Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Ноябрь
2022

Какие здания и карты создают в Minecraft

0

В сети завирусилась постройка геймера в Minecraft: он создал из блоков типичный российский двор с пятиэтажками. «Сноб» вспоминает самые известные постройки в игре.

Фото: Reddit / u/DueAd6720

Фотография постсоветского двора в игре Minecraft, которую опубликовали в Reddit, за несколько суток набрала тысячи просмотров и сотни комментариев. Пространство напоминает пользователям их родные города — кто-то даже говорит, что детали вышли очень реалистичными. Но это не первый проект в игре Minecraft, который запоминается масштабом или сходством с реальным миром.

Фото: Minecraft

Советский город

Проект из блоков в советском стиле — карта Soviet Moscow USSR 1963 — появился в феврале 2021 года. Посмотреть на несколько многоэтажных панельных домов можно со своего компьютера, автор дал доступ к скачиванию своей работы всем игрокам. Часть квартир в домах обставлено мебелью, а на улицах работает освещение. Советский город в Minecraft строили два месяца, и теперь там играют пользователи, которых привлекает аутентичная атмосфера советских дворов.

Фото: Manergo#6969

Проект Build The Earth

Более масштабный проект, в котором представлена в том числе архитектура советской эпохи, реализовали в проекте Build The Earth. Игроки со всего мира решили воспроизвести облик планеты в масштабе один к одному — со зданиями и природными объектами. Работу начали весной 2020 года, в период локдауна, когда времени на компьютерные игру стало чуть больше.

Участники поделили регионы, которые они хотят воссоздавать. Россию на международной карте в Minecraft строит команда TeamCIS|СНГ — только на их странице во «ВКонтакте» больше 6 тысяч участников. Почти за три года — карту стран СНГ начали строить сразу после запуска проекта — в игре появились копии Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга и других городов.

Информацию о результатах игры и изменениях на карте участники выкладывают в социальные сети, зарабатывая лайки и подписки. YouTube-ролик с обзором Москвы в квадратном мире Minecraft, например, набрал больше 300 тысяч просмотров, а в комментариях хвалят создателей карты и саму игру: «Просто великолепная работа. В который раз убеждаюсь, что “Майнкрафт” — игра бесконечных возможностей».

Фото: Minecraft

Здание венгерского парламента

Строят игроки не только города, но и отдельные объекты. В интернете, например, можно найти несколько вариантов здания венгерского парламента. Один из игроков пишет, что внешний вид сооружения, которое построили в игре в 2020 году, точен настолько, насколько это возможно. Помимо фасада пользователь воссоздал по фотографиям и внутреннюю часть резиденции.

Фото: aBitterMelon

Нью-Йорк 1995 года

Иногда игроки воссоздают исторический облик реальных городов. В 2017 году пользователь с ником aBitterMelon построил из блоков в Minecraft Нью-Йорк, каким он выглядел в конце прошлого века: на Манхэттене на этой карте еще стоят башни-близнецы.

В описании к карте автор говорит, что в ней много ошибок. «Я никогда не измерял улицы и не делал точных высот для каждого здания. Я понимаю, что исправлять повторяющиеся ошибки в Minecraft сложнее, чем начинать с чистого листа».

Помимо Нью-Йорка 1990-х в Minecraft можно найти карты с копиями древних сооружений. Например, поиграть можно в Древнем Риме или рядом с Колоссом Родосским.

Фото: Maruku2012

Королевская Гавань из «Игры престолов»

В «Майнкрафте» также есть вымышленные вселенные. Например, в 2013 году игроки построили карту Королевской Гавани, столицы Семи Королевств из «Игры Престолов». Фанаты сериала могут поиграть в Minecraft в декорациях любимой киновселенной.

Масштабные сооружения в виртуальном мире возводят не только из интереса к игре. Некоторые пользователи открывают платный доступ к готовым картам и монетизируют затраченное на ее создание время и усилия. Другие оставляют свои работы для себя: например, геймер из Екатеринбурга потратил на копию одного города около 10 тысяч часов, но от продажи ее за 250 тысяч рублей отказался.

Подготовил Петр Бузлаев

 





Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Свердловский губернатор вместе с чиновниками улетел в Узбекистан





Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Свердловский губернатор вместе с чиновниками улетел в Узбекистан



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Уроженец Екатеринбурга впал в кому после неудачного катания на лыжах в горах

Смертью юного асбестовца на уроке физкультуры заинтересовалась прокуратура

Лучшие пожарные Свердловской области работают в Артемовском


ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России