Новости Екатеринбурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Екатеринбурга
Екатеринбург
Май
2023

«Готовьтесь к тихому ужасу с 1 июня». Синоптики резко изменили прогноз на начало лета

«Готовьтесь к тихому ужасу с 1 июня». Синоптики резко изменили прогноз на начало лета

Специалисты сказали, что придет в первые дни июня

Синоптики рассказали о новом климатическом кошмаре, который накроет российские регионы уже с 1 июня. По словам метеорологов, прогноз на начало лета в разных частях страны оказался хуже, чем ожидалось ранее. А проявляться такие погодные ужасы будут совершенно по-разному, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали синоптики, новые данные говорят о том, что начало лета будет безумным во многих регионах России. Но это климатическое безумие ожидается с абсолютно разными направленностями.

Так, например, специалисты предупредили, что в ближайшее время стоит ждать усиление аномальной жары на Урале и в Сибири. Последнее время показало, что погода там стоит очень сухая. В Екатеринбурге за весь май почти не упало с неба ни одной капли, это всего около одного процента от месячной нормы. А из-за такой засухи становятся сильнее лесные пожары.

При этом первые дни календарного лета принесут в эти районы еще более серьезную жару, и ситуация станет просто кошмарной. В Челябинской и Курганской областях в ближайшие дни столбики термометров будут подниматься до 37 градусов. А по ощущениям температура будет уже на уровне 44-46 градусов. Почти самый высокий уровень пожарной опасности сохранится почти во всех уральских и сибирских регионах из-за такого зноя.

А в центральных регионах страны безумие будет проявляться сильными температурными скачками. После резкого похолодания, которое будет в среду, первые два дня июня пройдут в летней обстановке: в Москве температура достигнет 23 градусов. Но на выходных столицу вновь накроет сильный холод, показатели упадут сразу на 7-8 градусов, так что днем будет всего 12-14 выше нуля.

Южную часть России, по словам синоптиков, в начале лета продолжит заливать дождями и забрасывать градом. В Краснодарском крае сильные ливни будут сочетаться с грозами, а порывы ветра будут усиливаться до шквалистых значений в 23 метра в секунду. О наступлении активного туристического сезона там пока речи не идет.

 





Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев
Свердловская область

Губернатор Евгений Куйвашев презентовал стенд Свердловской области на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия»





Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Свердловская область

Двум губернаторам УрФО предрекли уход в правительство России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России




Спорт в Свердловской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Хоккеисты "Автомобилиста" достойно завершили сезон

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Российской Премьер Лиги


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Свердловская область

Более 100 предприятий Свердловской области получат комплексные экологические разрешения



Частные объявления в Екатеринбурге, в Свердловской области и в России