Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Енисейска
Енисейск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Отчаянное путешествие на лонгбордах по Сибири: документальный фильм «Енисейский марафон» — с 16 апреля эксклюзивно на Wink.ru

Проект также ляжет в основу полнометражного художественного фильма.

Москва, 11.04.2024 — 1100 километров, Сибирь, два лонгборда, проливные дожди, жара и пустыня. Какой ценой двум друзьям предстоит добраться до конца рискованного путешествия? Документальный фильм, завоевавший приз зрительских симпатий на фестивале дебютного кино "Одна шестая" и гран-при фестиваля "Неизвестная Россия", будет эксклюзивно доступен на Wink.ru (видеосервис "Ростелекома") с 16 апреля. Представляем трейлер проекта.

ТРЕЙЛЕР

ПОСТЕР

ФОТО (копирайт — онлайн-кинотеатр Wink.ru)

Также уже началась работа над сценарием художественного фильма, вдохновленного этим приключением. Фильм расскажет историю двух близких друзей, которые отправляются в самое важное в их жизни путешествие.

По сюжету документального фильма двое друзей, спортсмены Артем Владимиров и Сергей Бастрыкин, отправились на лонгбордах в беспрецедентную экспедицию по Красноярскому краю, Хакасии и Тыве. Этот отрезок пути пролегает вдоль федеральной автодороги Р-257 "Енисей", поэтому друзья и назвали его "Енисейский марафон". За месяц они проехали более 1100 километров по Сибири, ночевали в палатках и не раз рисковали своей жизнью. Для чего они это сделали и какой ценой им далось это необычайное путешествие?

"Мы хотели расширить рамки привычного и показать через любимое дело, какие красоты кроются за каждым спуском и подъемом Сибири. Это было невероятное путешествие, которое очень хочется повторить", — рассказал спортсмен и один из героев фильма Сергей Бастрыкин.

"Мы проехали тысячу километров по сибирским дорогам до границы с Монголией, и самым сложным оказались не жара и не дожди, не тяжелый рюкзак и не гудящие от боли ноги. Самым сложным оказалось снять этот фильм. Очень надеюсь, что зрители увидят ту красоту и сложности пути, которые встретились нам. И вместе с нами же выдохнут в конце пути — в конце фильма", — поделился спортсмен и фотограф, герой фильма Артем Владимиров.

За производство фильма отвечала команда режиссера-документалиста Владимира Тарасова ("Из Сибири со вкусом", "Там, где наш дом"). "“Енисейский марафон” — это захватывающая приключенческая история, расширяющая рамки привычного. Роуд-муви в прямом смысле! Для меня и для моей команды это был вызов", — отметил Владимир Тарасов.

Впечатления и атмосферу каждой локации из фильма усиливают голоса и музыка местных артистов. В фильме звучат в том числе и композиции сибирской фолк-поп-группы OTYKEN, известной своей уникальной подачей этнических мотивов в современной аранжировке.

Смотрите фильм "Енисейский марафон" эксклюзивно в онлайн-кинотеатре Wink.ru c 16 апреля.

Производство: "Кинокомпания СБ" при поддержке гранта "Документальное кино Красноярья" и Красноярского краевого отделения Российского географического общества.

Онлайн-платформа: Wink.ru

Жанр: документальный

Год: 2023

Страна производства: Россия

Длительность: 79 мин.

Авторы идеи: Артем Владимиров, Сергей Бастрыкин

Продюсер: Сергей Бастрыкин

Продюсеры Wink.ru: Александр Косарим, Антон Володькин, Марина Наумова, Давид Гурцкая

Режиссер: Владимир Тарасов

Оператор-постановщик: Сергей Меньшенин

Режиссер монтажа: Дмитрий Шашков

Цветокоррекция: Максим Стрельцов

Гафер, звукооператор: Андрей Латыш

Линейный продюсер: Семен Алексеев

Звукорежиссер: Александр Пустынский

Художник-постановщик: Ольга Нестеренко

Визуальные эффекты: Егор Жук Актерский состав: Сергей Бастрыкин, Артем Владимиров, Александр Малышев, Мария Закирова, Илья Гурьянов, Антон Звягинцев, Анна Иванова, Игорь Коркин и другие.

Erid: 2SDnjembrqF





Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО





Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Губернатор Красноярского края Александр Усс

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Спортсменки Хакасии – победители чемпионата и первенства Сибири по спортивному ориентированию

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Красноярск

Терминал сбора данных (ТСД) промышленного класса SAOTRON RT42G



Частные объявления в Енисейске, в Красноярском крае и в России