30
31

Матч сборной Казахстана на чемпионате мира прервался массовой дракой

0

Сборная Казахстана по хоккею провела второй матч чемпионата мира по хоккею с шайбой. Соперниками стала команда Словакии, передает Tengri Sport.

Главный тренер казахстанской команды Галым Мамбеталиев не стал менять сочетание хоккеистов после победного матча над сборной Франции.

Состав сборной Казахстана на игру против Словакии:

На воротах: Шутов (Бояркин).

Защитники: Бреус - Метальников; Данияр - Орехов; Диханбек - Бекетаев; Королев - Гайтамиров.

Нападающие: Старченко - Шестаков - Рымарев; Михайлис - Омирбеков - Савицкий; Панюков - Мухаметов - Муратов; Бойко - Рахманов - Асетов.

С первых секунд матча хоккеисты показали свою готовность к борьбе. За минуту хоккеисты дважды сошлись в небольшой стычке, но арбитр не стал наказывать зачинщиков.

Уже в первом периоде в ворота Андрея Шутова влетело три шайбы. На 12-й минуте нападающий "Калгари" Мартин Поспишил реализовал первое большинство, через минуту защитник Патрик Кох переиграл голкипера броском со средней дистанции.

За две минуты до конца первого периода Матуш Сукель забросил третью шайбу в ворота сборной Казахстана. При счете 3:0 команды отправились на перерыв.

Итог первого периода 3:0 в пользу сборной Словакии.

На третьей минуте второго периода сборная Казахстана воспользовалась отложенным штрафом и в формате 6 на 5 Алихан Асетов отыграл одну шайбу.

Вскоре Словакия вернула преимущество в три шайбы: Либор Гудачек реализовал буллит. Андрей Шутов был близок к спасению, но шайба оказалась в воротах.

За 4 минуты до конца второго периода матч был прерван. Эмоции, копившиеся с начала встречи, вылились в массовую потасовку, за участие в которой Слафковски и Татар у словаков, а также Королев и Гайтамиров получили по две минуты штрафа.

Итог второго периода 4:1 в пользу сборной Словакии.

В начале заключительного периода Поспишил снова воспользовался ошибкой казахстанской обороны и забил пятую шайбу сборной Словакии.

На 5-й минуте Лукаш Цигел довел счет до 6:1, а главный тренер сборной Казахстана принял решение заменить Андрея Шутова. Последние 15 минут встречи ворота сборной Казахстана защищал Никита Бояркин и ему удалось сохранить ворота в неприкосновенности.

Один из лидеров сборной Казахстана, обладатель Кубка Гагарина в составе "Металлурга" Никита Михайлис отметился дебютной шайбой на турнире. Ему удалось обмануть голкипера словаков внезапно выехав из-за ворот.

Итог матча 6:2 в пользу сборной Словакии.

Следующий матч подопечные Мамбеталиева проведут против сборной Латвии во вторник, 14 мая. Латыши на страте турнира в овертайме сломили сопротивление сборной Польши.

Сборная Казахстана по хоккею стартовала на чемпионате мира с победы над сборной Франции со счетом 1:3.

Групповой этап чемпионата мира по хоккею в Чехии завершится для сборной Казахстана 20 мая.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!