1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Сборная Казахстана провела равный матч против призеров ЧМ по хоккею

0

Сборная Казахстана по хоккею в третьем матче группового этапа сразилась с командой Латвии, передает Tengri Sport.

Сборная Латвии перед игрой против казахстанцев считалась безоговорочным фаворитом. Последний матч команд на прошлогоднем чемпионате мира завершился разгромной победой латвийцев со счетом 7:0.

Главный тренер сборной Казахстана Галым Мамбеталиев сохранил сочетание хоккеистов, которое сыграло в первых матчах мирового первенства.

На воротах: Шутов (Бояркин).

Защитники: Бреус - Метальников; Данияр - Орехов; Диханбек - Бекетаев; Королев - Гайтамиров.

Нападающие: Старченко - Шестаков - Рымарев; Михайлис - Омирбеков - Савицкий; Панюков - Мухаметов - Муратов; Бойко - Рахманов - Асетов.

Стартовый период казахстанские хоккеисты начали гораздо внимательнее и увереннее, чем в двух предыдущих встречах. И от французов, и от словаков сборная Казахстана пропускала уже в начале матча.

Латвийцы будто бы предлагали казахстанцам открыть счет: трижды подопечные Мамбеталиева оказывались в большинстве, но воплотить преимущество в голы не удалось.

Самый опасный момент у ворот Андрея Шутова возник за три минуты до конца стартового отрезка, голкипер был обыгран после атаки латвийцев, но пустые ворота спас защитник.

This is the save that kept the first period scoreless ????#KAZLAT#MensWorlds pic.twitter.com/JxVLe6JyTH

— IIHF (@IIHFHockey) May 14, 2024

Счет первого периода 0:0.

Второй период начался со шквала атак сборной Казахстана. Однако, к сожалению, реализовать свои моменты не получилось.

Затем шанс открыть счет получили латвийцы: Алихан Омирбеков получил удаление за подножку. Соперники минуту пытались реализовать преимущество в формате 6 на 5, а затем еще две минуты играли 5 на 4.

Пропустила сборная Казахстана уже в равных составах. За 8 минут до конца нападающий чешского клуба "Витковице" Роберт Букартс воспользовался ошибкой казахстанских защитников и отправил шайбу промеж щитков Андрею Шутову.

????Roberts Bukarts breaks the silence! #KAZLAT#MensWorlds @lhf_lv pic.twitter.com/hlDFzIdu1z

Спустя три с половиной минуты казахстанские защитники подарили шайбу Харальду Хегле на своей синей линии. Латвиец не стал прощать такой расточительности и удвоил преимущество сборной Латвии.

Счет второго периода 0:2 в пользу сборной Латвии.

Третий период сборная Казахстана начала активнее соперников. Уже через две минуты команда Мамбеталиева получила численное большинство, но вновь не сумела его реализовать.

Атаки казахстанцев с каждой минутой становились все более опасными. Соперников выручала стойка ворот, и уверенная игра голкипера Кристерса Гудлевскиса.

За минуту до конца Галым Мамбеталиев поменял голкипера на шестого полевого игрока, но это не привело к результату. Ворота латвийцев остались в неприкосновенности.

Счет матча Казахстан 0:2 Латвия.

Отметим, что сборная Латвии выиграла бронзовые медали на прошлом чемпионате мира, обыграв в матче за третье место сборную США. Благодаря победе над сборной Казахстана латвийцы вышли на второе место в группе B.

Казахстанцы сохранили за собой пятую строчку и продолжат борьбу за выход в плей-офф чемпионата мира.

Следующий матч на чемпионате мира сборная Казахстана проведет против лидеров группы B сборной Швеции в четверг, 16 мая. В первых трех матчах шведы разгромили сборные США, Германии и Польши с общим счетом 16:3.

Ранее сборная Казахстана по хоккею выиграла в стартовом матче чемпионата мира против сборной Франции (3:1) и уступила словакам со счетом 2:6.

Спорт әлеміндегі жаңалықтар қазақ тілінде: Massaget.kz сайтына өтіңіз!

В Москве выбрали лучших педагогов в рамках городского конкурса — Собянин

Доктор Кутушов назвал болезни, которые поджидают отдыхающих у водоёмов

Сергей Собянин назвал победителей конкурса «Педагоги года Москвы»

Концерт

Концерт группы "Пикник" состоится 1 июня в Москве

Представители KAMA TYRES приняли участие в 57-й легкоатлетической эстафете

На ВДНХ пройдет Удмуртский национальный праздник Гербер

Команда Центрального округа Росгвардии стала призером на чемпионате по пожарно-спасательному спорту в Москве (видео)

Сюзанн Ленглен

Последний танец Надаля и юбка Сюзанн Ленглен: 6 важных фактов о «Ролан Гаррос»-2024