Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
World News in Uzbek
Июнь
2023

Шум, запахи и автомобили: в хокимияте объяснили, почему снесли пристройки на Ц-1

0
Шум, запахи и автомобили: в хокимияте объяснили, почему снесли пристройки на Ц-1

В администрации сообщили, что отреагировали на жалобы жителей массива Ц-1, а также уточнили причастность якобы главы правительства к указаниям о сносе заведений.

Ранее мы сообщали, что на территории Ц-1 Мирзо-Улугбекского района начался массовый снос заведений общепита, магазинов и офисов на первых этажах многоквартирных домов. В столичной администрации прокомментировали происходящее. .В хокимияте рассказали, что на одной из выездных встреч и. о. хокима Ташкента Шавката Умурзакова жители массива Ц-1 выразили недовольство деятельностью объектов, расположенных на нижних этажах домов, в которых они проживают, и пожаловались на неудобства по причине шума, запаха еды и транспортных средств посетителей. .На основании этих обращений хокимият города и Контрольно-надзорная инспекция в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства изучили ситуацию и установили, что хозяйствующие субъекты грубо нарушили нормы градостроительства, самовольно и незаконно внесли изменения в конструкции зданий, а также осуществили строительство вопреки нормам..Согласно пункту 6.2 градостроительных норм и правил для жилых домов, в смежных помещениях многоквартирных жилых домов не допускается размещение:.• предприятий общественного питания вместимостью более 35 посадочных мест, осуществляющих приготовление горячей пищи с использованием открытого гриля и мангала, с музыкальным сопровождением;
• всех предприятий сферы услуг, работающих после 22:00;
• предприятий бытового обслуживания, в технологических процессах которых используются шумные и легковоспламеняющиеся материалы..Кроме того, согласно пункту 7.3 раздела по обеспечению безопасности зданий при реконструкции, переделке и переоборудовании помещений в многоквартирных домах, в многоквартирных жилых домах не допускается:.• применение устройств и приспособлений, вызывающих увеличение нормативных нагрузок, действующих на плиты перегородок и лестничные марши в реконструируемых помещениях;
• работа без специальных мер по предотвращению порчи смежных помещений и помещений, которые выше (ниже);
• блокировка путей эвакуации, других помещений общего пользования (лестницы, общие коридоры, балконы, веранды и другие помещения), а также территории вокруг жилого дома..«Произвольные изменения высотных зданий оказывают серьезное негативное влияние на их сейсмоустойчивость. Все эти нормы нарушены в объектах по вышеуказанному адресу, поэтому данные объекты приводятся в соответствие с нормами и правилами градостроительства. То есть никаких противоправных действий в отношении предпринимателей не предпринимается, а принимаются соответствующие меры на основании действующего законодательства Республики Узбекистан», - отметили в хокимияте. .Также в социальных сетях стала распространяться информация о том, что указание о сносе объектов было дано премьер-министром Абдуллой Ариповым. .Представитель пресс-службы правительства Узбекистана Бекзод Хидоятов сообщил, что информация о том, что 28 мая Абдулла Арипов побывал в центре столицы вместе с и. о. хокима, а также дал указания снести кафе и магазины, ложная и не соответствует действительности. .По его информации, 28 мая с 10:00 до 22:00 глава правительства находился в Самаркандской области. .В столичной администрации также подчеркнули, что изучение данной ситуации и принятие соответствующих мер были проведены хокимиятом города Ташкента. Должностные лица Кабинета министров Республики Узбекистан в этом процессе участия не принимали и указаний не давали.




Губернаторы России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят





Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ


Арина Соболенко

Соболенко пробилась в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России