VIP-тусовка
Июль
2018

Определился последний участник четвертьфинала чемпионата мира по футболу

В Москве сборная Англии сыграла с командой Колумбии в мачте чемпионата мира по футболу. Встреча проходила на стадионе «Спартак» и определила последнего участника четвертьфинала.

В своей истории обе сборные встречались уже пять раз. И ни разу латиноамериканцы не смогли одержать верх (хотя дважды им удалось свести результат матча к ничьей). Однако с момента последней игры прошло уже 13 лет. Колумбийские болельщики рассчитывали, что за это время ситуации поменялась, и им наконец удастся прервать череду неудач. Увы, ожидания эти не оправдались.

Весь первый тайм матча на стадионе «Спартак» прошел под знаком сборной Англии. Родоначальники футбола почти все время владели инициативой. Они в два раза чаще били по воротам (четыре раза против двух) и намного больше исполняли угловых (четыре, у противника не было ни одного). Однако свою инициативу англичане так и не смогли реализовать в забитые мячи.

Счет команды открыли только во втором тайме. На 57 минуте сделал это британский нападающий Гарри Кейн, которого колумбийский полузащитник Карлос Санчес перед этим задержал руками. Судья назначил пенальти, которые игрок «Тоттенхэм Хотспур» мастерски исполнил. На 64 минуте англичане могли удвоить счет благодаря полузащитнику Деле Алли и его удару головой - но мяч пролетел буквально в нескольких сантиметрах от перекладины.

Колумбийцам почти удалось спасти матч, когда судьба его была почти предрешена. В добавленное время, на 93 минуте, защитник Йерри Мина после первого заработного латиноамериканцами углового отправил мяч в ворота англичан. Судья назначил дополнительное время – но и его не хватило, чтобы определить лучшего. Спустя 30 с лишним минут счет на табло был таким же – 1:1. Как и в матче Россия-Испания, победитель определился только в серии послематчевых пенальти. В них удача улыбнулась родоначальникам футбола: 4:3 Сборная Англии и вышла в четвертьфинал. Седьмого июля ее ждет встреча с командой Швеции в Самаре.