24 25 26 27 28 29 30 31

Ковров спортивный

0

Футбол
В матче 21 тура чемпионата Владимирской области по футболу «ЗиД-Ковровец» во Владимире 1 октября со счётом 1:2 уступил команде ФГУ «ВНИИЗЖ». Остальные матчи тура принесли следующие результаты: «СКА» – «5-й Октябрь» 3:1, «Камешковец» – «Луч-Атлет» 4:1, «Строитель» – «СДЮСШОР-Торпедо» 6:1, «Грань» – «Труд» 1:0. Заключительную игру чемпионата «ЗиД-Ковровец» проведёт 8 октября на искусственном поле СК «Звезда» с командой «Грань» (Гусь-Хрустальный), начало матча в 14.00 часов. Для того, что бы по итогам чемпионата попасть в тройку призёров, нашей команде в этом матче нужна только победа.
В первенстве Владимирской области по футболу среди команд второй группы «Вымпел» 2 октября в городе Костерёво сыграл вничью 0:0 с командой «Темп». Два своих заключительных матча «молодёжка» «Ковровца» проведёт на этой неделе: 5 октября в городе Меленки и 9 октября в Петушках с «Динамо». «Вымпел» также продолжает борьбу за попадание в число призёров, но для этого нужно в оставшихся матчах только побеждать.
В завершившемся чемпионате города Коврова по футболу, который длился с 26 апреля по 26 сентября приняли участие 19 команд. В решающем матче 26 сентября «Вымпел» со счётом 1:0 победил команду «СКА» и стал чемпионом города по футболу 2016 года, «армейцам» вручены «серебряные» медали, третье место заняла команда «Гейзер».
27 сентября на искусственном поле СК «Звезда» прошёл матч за Суперкубок города Коврова по футболу в формате 8х8, в котором команда «СКА» со счётом 4:1 переиграла команду «Звезда». Таким образом, команда «СКА» в этом году выиграла все три городских трофея по футболу в формате 8х8 – чемпионат, Кубок и Суперкубок.
Завершились матчи предварительного этапа первого летнего чемпионата города Коврова по мини-футболу, игры которого проходят на искусственном поле теннисного корта СК «Звезда».
2 октября на искусственном поле СК «Звезда» проходил традиционный, уже 16-й по счёту областной турнир по футболу среди ветеранов, посвящённый памяти известного ковровского тренера по футболу В.Ф. Грачёва. На этот раз почтить память прославленного тренера приехали ветераны футбола из Кольчугино, Мурома, Юрьев-Польского, Ковровского района, честь нашего города защищали ветераны футбола завода им. Дегтярёва. По итогам соревнований первое место заняла команда «ЗиД-Ковровец», второе место – команда «Металлург» (Кольчугино), третье ФК «Муром» и далее в турнирной таблице расположились сборная ветеранов Ковровского района и «Авангард» (Юрьев-Польский). Лучшими игроками турнира признаны Михаил Пегов («ЗиД-Ковровец»), Анатолий Шоломицкий (ФК «Муром»), Сергей Иванов («Авангард»), Леонтий Андреев (Ковровский район), Дмитрий Архипов («Металлург»). На торжественном закрытии соревнований, независимо от занятых мест, все команды получили призы и подарки, за что огромная благодарность спонсорам турнира В.Н. Лошкарёву и М.Б. Крюкову. Состав команды ветеранов «ЗиД-Ковровец», победителя турнира, выглядел следующим образом: Михаил Пегов, Павел Гаранин, Сергей Комаров, Дмитрий Смирнов, Игорь Богомолов, Андрей Суров, Илья Хасия, Максим Ястребов, Александр Борисов, Юрий Козлов, Роман Степанов, Максим Козлов, Михаил Крюков, Антон Шикунов. Руководил нашей командой Валерий Лошкарёв.
Спортивное ориентирование
2 октября в пос. Белопесоцкий Ступинского района Московской области прошли 19-ые традиционные соревнования «One Man Relay-2016», чемпионат и первенство города Москвы, в дисциплине «Общий старт-кросс». Всего в соревнованиях приняли участие 1 200 спортсменов. Ковровский СК «Молодёжный» представляли 16 человек. В возрастной группе «Ж21» пятое место заняла Елена Иванова.
Волейбол
1 октября в городе Коврове прошла вторая игра розыгрыша Кубка Владимирской области по волейболу среди мужских команд. Команда СК «Молодёжный» встречалась командой «КБ Арматура» и проиграла со счётом 0:3.
Первенство Владимирской области по волейболу среди игроков 2000 – 2001 г.р. проводилось во Владимире с 30 сентября по 2 октября. Бронзовую награду на этих соревнованиях завоевала команда ДЮСШ города Коврова. В играх участвовали 12 спортсменов. Тренер-преподаватель ковровчан – Н.Н. Наумова.
Общая физическая подготовка (ОФП)
1 октября во Владимире прошли чемпионат и первенство Владимирской области по ОФП. В соревнованиях приняли участие воспитанники тренера Дмитрия Еремкина. В итоге 1 место заняли Анастасия Суконкина, Алексей Слепов. На 3 месте – Артем Павлов, на 4 месте Никита Савин. В десятку сильнейших вошли Г. Давыдов, Н. Малышев, С. Тихонов, Т. Меерович, Н. Маклаков.
Художественная гимнастика
Кубок Владимира по художественной гимнастике, посвящённый юбилею Заслуженного тренера России Любови Толкачевой «Вера, Надежда, Любовь» проводился с 1 по 2 октября. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов, в том числе ковровчане. Ковровскую ДЮСШ представляли 4 гимнастки. В результате Дарья Лазарева в личном зачёте по программе кандидата в мастера спорта заняла 3 место (тренер-преподаватель Ю. Канаева). Воспитанники ДЮСШ по плаванию принимали участие в групповых упражнениях. По программе 3 разряда 2-е места заняли спортсменки Егоркина, Кожевникова, Шарова, Мазурантова, Киреева, Скоробогатова. По программе 2 разряда 2-е места заняли спортсменки Карточкина, Федоренкова, Бережных, Швецова, Лушина. По программе 1 разряда 1-е места заняли спортсменки Познякова, Данилова, Теслевич, Шепелева, Котихина, Левина. По программе кандидата в мастера спорта 2-е место – у спортсменок Дегтяревой, Рассоловой, Головкиной.
Спортивная гимнастика
Соревнования Кубка губернатора по спортивной гимнастике состоялись 1 октября во Владимире. От ДЮСШ города Коврова в этих соревнованиях участвовали 2 спортсмена.
По программе 3 спортивного разряда Матвей Татарченко и Михаил Комков заняли 3 место. Тренеры-преподаватели: Т.Н. Чалова С.П. Галныкин.
По информации пресс-службы горадминистрации.

Губернатор Владимирской области Александр Авдеев
Владимирская область

Кадеты школы №338 имени Героя Советского Союза Александр Авдеева отметили День России

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

Кадеты школы №338 имени Героя Советского Союза Александр Авдеева посетили площадку фестиваля «Времена и эпохи»

Бато Багдаев

В столице Бурятии в городе Улан-Удэ в театре кукол «Ульгэр» 14-16 июня пройдут «Волшебные выходные»! - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Спорт во Владимирской области

Орловский велогонщик Петр Рикунов завоевал две золотые медали на чемпионате России