0
Автор статьи:
Владимир Аронович Шмуклер
Президент федерации по спортивному ориентированию г.Гусь-Хрустальный, кандидат физико-математических наук
Два жарких дня разбирались ориентировщики области, кто лучше и быстрее ориентируется. В субботу впервые было предложено проявить себя у д.Масленка на крутом склоне (до 60 м перепад высот) с глиняным карьером. Карта была составлена впервые. И нужно сразу сказать, что скакать вверх и вниз по склону было очень сложно, если учесть внезапную жару за 20 градусов. Выиграл Андрей Кепин, Артем Аллилуев был третьим в группе М16. В группе М14 неожиданно третьим стал Даниил Шишков. Олеся Гладилкина заняла 2 место. В группе Ж10 Василиса Хижова также заняла 2 место. Зато в группах новичков первые места заняли Арсений Арбузов и Юля Гладилкина (тренер Варя Гладилкина). Третьи места заняли Вика Калмыкова и Киселев Данил. Хорошо, что был спринт.
На второй день дистанции были значительно длиннее, а жара такая же изнурительная. И на сей раз все встало на свои места. Все боролись с полной отдачей – была борьба за место в областной Спартакиаде среди городов и районов. Снова без проблем Андрей Кепин выиграл с большим отрывом в группе М16. Артем был пятым. Очень здорово провел свою дистанцию М14 Сергей Лукинов и выиграл. У Саши Максимова и Димы Котова что-то здесь не заладилось. Очень хорошо выступили Таня Матросова и Катя Фомина, заняв 2 и 3 места в группе Ж16. Также успешно прошла дистанцию Ж18 Лена Гущина и, заняв 3 место, положила в копилку команды города 35 очков. Заняв 5 и 6 места в женской элите, Варя и Оля Иванова внесли 63 очка!. Впервые наша молодая по составу команда набрала 346 очков и очень немного (а ранее было более 150 – 200 очков) уступила г.Коврову – 352 очка и г.Владимиру – 359 очков. Жаль, конечно. Но есть осознание близости к командам Владимира и Коврова.
Порадовали и молодые. У мальчиков М12 первым был Антон Якушев, а третьим – молодой Денис Думчев.В группе М10 выиграл Истюшкин Данил и в открытой группе 3 место занял Арбузов Арсений вторая среди девочек была Мария Котова ( тренер Варя Гладилкина). Света Гущина выиграла в группе Ж50, В.Шмуклер был вторым в группе М65.
По итогам соревнований наши: Олеся Гладилкина, Сергей Лукинов, Саша Максимов, Андрей Кепин и Артем Аллилуев будут защищать честь области на Первенстве России дисциплине спринт в Москве 3-6 мая. Уже 10-12 мая во Владимире в кроссовых дисциплинах на Первенстве России приму участие 24 наших юных ориентировщиков. Пожелаем всем им успешных стартов.
По традиции мы всех желающих приглашаем к нам на стадион «Центральный» в клуб ДЮКСО «Хрустальная призма». Вас ждут интересные поездки по красивым местам России, море впечатлений от красоты нашей необъятной Родины – России.
Мы вам всегда рады. Занятия бесплатные и ежедневно с 15, 16.40 и 18.00.

Спорт во Владимирской области

Владимирские спортсмены привезли шесть медалей с всероссийского турнира по самбо

Какие деревни Владимирской области назвали самыми красивыми в 2024 году

Во Владимирской области пройдёт межрегиональный турнир по ездовому спорту «Семь вёрст»