0

Дубль Вишневского выводит «Трактор» в следующий раунд

«Трактор» (Челябинск) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:3 (1:1, 3:1, 0:1)

«Трактор» продолжает нести потери

Во время четвёртого матча «Трактор» потерял голкипера Павла Францоуза, на пятую встречу он не попал в заявку, основным вновь был Василий Демченко, а вторым был заявлен молодой Владислав Сухачёв. Из-за вируса эту игру пропускал нападающий Пол Щехура. У «Нефтехимика» вернулся в состав защитник Александр Брынцев, который отбыл свою одноматчевую дисквалификацию.

Перед началом матчем состоялось награждение нападающего Станислава Чистова, который сейчас находится без клуба, ему вручили памятную шайбу за 25000-ю шайбу в регулярных чемпионатах КХЛ, которую он забросил в составе «Трактора» 15 февраля 2015 года в матче против «Югры».

Кравцов продолжает забивать

Хозяева вышли на этот матч с целью решить все свои проблемы именно сегодня. Команда Анвара Гатиятулина побежала с первых минут, вдобавок им помогала недисциплинированность нижнекамцев. Второе удаление в матче «Трактор» реализовал – дальний бросок удался Ивану Вишневскому! Ответ «Нефтехимика» не заставил себя долго ждать, при реализации лишнего Олег Пиганович удачно сыграл на пятачке и сравнял счёт.

В начале второго периода «Трактор» показал идеальное умение реализовать лишнего. На 22-й минуте Виталий Кравцов сыграл на добивании и забросил свою четвёртую шайбу в этой серии. Через две минут Вишневский вновь дальним броском оформил дубль. Для реализации второго большинства челябинцам понадобилось всего 4 секунды. Андрей Назаров после этой шайбы отправил отдыхать Андрея Макарова, выпустив Илью Ежова, который начинал эту серию.

Чуть позже Юрий Петров в контратакте завершил этот спурт «Трактора», 4:1 – это более, чем комфортное преимущество. Нижнекамцы побежали отыгрываться, одну их шайбу арбитры не засчитали из-за игры рукой, а вот бросок Брынцева не оставил ни у кого вопросов в своей чистоте. Александр Сорокин уже в третьем периоде сократил отставание до минимума, для 23-летнего хоккеиста эта шайба стала первой в КХЛ. Концовка прошла в зоне Демченко, но счёт не изменился, челябинцы выходят в следующий раунд плей-офф.

«Магнитка» в хорошем настроении возвращается домой

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)

Два года назад команды были в похожей ситуации, первый раунд плей-офф, счёт в серии 2-2, но только тогда серия началась в Магнитогорске, а не в Екатеринбурге. Серьёзных изменений в составах команд не было, а тренеры после четвёртой игре благодарили команды за проявленный характер, «Металлург» намеревался провести работу над ошибками, а Владимир Крикунов отметил, что голкипер его команды Якуб Коварж не устаёт от выпавшей на него нагрузки.

Команды быстро обменялись заброшенными шайбами в середине первого периода. На подставление Артёма Гареева, «металлурги» ответили дальним броском Алексея Береглазова. Защитник магнитогорцев Евгений Бирюков в этой комбинации смог прервать свою 39-матчевую серию без набранных очков. На первый перерыв лидером ушла «Магнитка», Мэтт Эллисон при игре в большинстве вывел гостей вперёд.

Фотолента: 10.03.18. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. Плей-офф. «Автомобилист» (Екатеринбург) - «Металлург» (Магнитогорск)

Второй периоде команды провели в обоюдоострой борьбе, где небольшое преимущество было у игроков «Автомобилиста». Предрешила исход встречи шайба Оскара Осалы за шесть минут до конца третьего периода. Вновь магнитогорцы воспользовались шансом в неравных составах. Точку в матче поставил Ян Коварж, отправивший шайбу в пустые ворота. «Металлург» повёл в серии 3-2 и имеет шансы завершить серию послезавтра в Магнитогорске.

50-я победа Скривенса: Уфа выходит вперёд

«Салават Юлаев» (Уфа) – «Авангард» (Омская область) – 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

«Сюрпризы преподнести будет трудно»

Как и предполагали многие эксперты, противостояние «Авангарда» и «Салавата Юлаева» затянулось. Команды выиграли по одному матчу в гостях, и к пятой игре подошли с равным счётом в серии. Масштабы голевого сумасшествия, царившего в первых играх, существенно поуменьшились, и руку к этому приложил уфимский голкипер Бен Скривенс. К четвёртой встрече канадец оправился от полученного ещё на Олимпиаде повреждения и пропустил всего дважды, а ведь до его появления «Салават» вынимал из сетки своих ворот в среднем более пяти шайб за матч.

Утром перед игрой «Авангард» опубликова небольшой сюжет о том, как накануне у омских игроков прошла тренировка. О готовности подопечных рассказал Герман Титов: «Серия идёт давно, соперники изучили друг друга хорошо, и какие-то сюрпризы преподнести будет трудно. Главное – правильное выполнение задания и игровая дисциплина. Психологически ребята полностью сконцентрированы, готовы к матчу».

На первом плане – Кемппайнен

И эту встречу команды тоже начали активно. Правда, игроки «Авангарда» с первых минут стали нарушать тренерскую установку – хватать удаления. Титов на упомянутой выше тренировке говорил о том, как важно не давать «Салавату» шансов в большинстве, однако ближе к середине стартового отрезка Егор Мартынов и Андре Петерссон оставили партнёров втроём против пятерых. Двойное численное преимущество хозяева реализовали почти мгновенно: Филип Ларсен отдал тончайшую передачу на пустой угол, где шайбу дожидался Йоонас Кемппайнен.

В первых поединках эти противники действовали без оглядки на собственные ворота, теперь от такой смелости не осталось и следа. Правда, в действиях пытавшихся отыграться омичей было довольно много брака, да и у владений Доминика Фурха они позволяли Уфе излишне много. Благодаря этому, в середине встречи Кемппайнен оформил дубль! Фурх долго перемещался в рамке, и финн не промахнулся. Оборона «Авангарда» в этом моменте почтительно наблюдала за действиями уфимцев со стороны.

Далее игра проходила несколько тягуче, гости никак не могли включиться на нужные обороты. А вот к середине заключительной двадцатиминутки на площадке случилась потасовка, после которой «ястребы» получили большинство. И оно пришлось к месту! Комбинация с большим количеством передач помогла Андре Петерссону забить свой четвёртый гол в серии. Хотя от поражения омичей он тоже не спас, встреча опять завершилась в основное время и на этот раз в пользу «Салавата». К слову, для Бена Скривенса данная победа – 50-я в КХЛ.

Фотолента: 10.03.18. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. Плей-офф. «Салават Юлаев» (Уфа) - «Авангард» (Омская область)

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Ханты-Мансийский автономный округ

Суд в Нижневартовске отклонил жалобу на отказ завести дело на Наталью Комарову

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

Жанна Агузарова

Хирург Володченков: у певицы Агузаровой не видит глаз из-за неудачной пластики

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

Росгвардия обеспечила безопасность масштабного авиашоу в Сургуте

Самсонова выиграла турнир WTA-250, Нидерланды победили Польшу на Евро. Главное к вечеру

Газпром-Югра - Ухта. Голы и серия пенальти (видео). Чемпионат России. ПАРИ-Суперлига. (видео)