2015

"Югра" по буллитам одолела "Металлург-Нк"

0

4 октября хоккеисты «Югры» на домашнем льду принимали новокузнецкий «Металлург», сообщает сайт клуба.

Стоит отметить довольно молодой состав команды «Кузни», где голкиперами и во все являются парни 1994 и 1995 года рождения. На площадке гости смотрелись очень достойно.

В первом периоде хантымансийцы превзошли гостей и в скорости, и в остроте атак. А у гостей игра как-то не клеилась, бросков было не много. От заброшенных шайб спасла лишь отличная игра молодого голкипера «Металлурга» Андрея Кареева. Счет так и остался 0:0.

В начале второго периода югорчанам удалось распечатать ворота гостей, благодаря усилиям Никиты Гусева. Однако уже через две минуты соперники сравняли счет, а за 30 секунд до конца второй 20-минутки и вовсе вырвались вперед. В составе «Металлурга» отличились Виктор Постников и Райан Стоа – 1:2.

Заключительный отрезок матча полностью контролировали подопечные Павла Езовских, одна из многочисленных атак завершилась голом Игоря Бортникова. Счет вновь стал равный - 2:2. Игра перешла в овертайм, но дополнительного времени на выявление победителя не хватило. В конечном итоге, лишь в серии послематчевых бросков удачливее оказалась «Югра». Победу своей команде принес Никита Гусев.

Николай Соловьев, главный тренер ХК «Металлург» (Новокузнецк):

- Жалко, что мы не дотянули до победы.

- Сразу бросается в глаза довольно молодой состав игроков, команда намеренно пошла на омоложение или это вынужденная мера?

- Намеренно, когда приглашали игроков, то сразу предупреждали, что будет становление команды. Тем более хороший выпуск игроков был (1996-1997 г.р.)у Новокузнецка, и на базе этих хоккеистов хотим сделать команду.

Павел Езовских, главный тренер ХК «Югра»:

- Ребята нашли в себе силы, хоть и проигрывали по ходу матча. Очень хороший шанс был, когда в основное время играли последние пять минут, но не использовали его. Все-таки по буллитам сумели победить. Молодцы.

- Домашние игры «Югра» выигрывает, а на выезде у команды игра не складывается, почему?

- Дома и стены, и болельщики помогают, да и в целом обстановка – можно и восстановиться, да и готовиться к матчу более комфортно. На выезде будем стараться меняться и тоже выигрывать.

Шайбы:

1:0 – Гусев (Калашников) – 23:34.

1:1 – Постников (Романов) – 25:01.

1:2 – Стоа (Фэрчайлд, Орлов) – 39:28.

2:2 – Бортников (Гусев) – 53:34 (5x4).

3:2 – Гусев – 65:00 ( ПБ).

Статистика матча: Броски: 56-49 ; Броски в створ: 27-25 ;Вбрасывания: 23-35 ; Блокированные броски: 9-16 ; Силовые приемы: 17-7 ; Фол против игрока: 2-0 ; Штраф: 0-31

Следующий домашний матч югорчане сыграют 6 октября в 19.00. Соперником станет ХК «Сибирь».