Ханты-Мансийск
Январь
2024

«Динамо» (Москва) завершило победой 15-й тур чемпионата по волейболу

8 января волейбольный клуб «Динамо» (Москва) принёс своим болельщикам настоящий рождественский подарок: «сухую» победу над командой «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.

«Динамо» (Москва) завершило победой 15-й тур чемпионата по волейболу, изображение №1

Второй матч подряд в стартовом составе бело-голубых появился блокирующий Михаил Падо. С первого розыгрыша на площадку также вышли доигровщик Ярослав Подлесных и диагональный Романас Шкулявичус.

Равную игру в первой партии обе команды сохраняли до середины сета (10:10), после чего динамовцы начали превосходить соперника во всех элементах, буквально не давая ему спокойных розыгрышей. В итоге – уверенная победа со счётом 25:17 в первом сете.

Во второй партии игра для динамовцев обострилась. Гости бились до последнего в каждом розыгрыше, а бело-голубые допустили ряд ошибок.

При счете 11:15 в пользу «Югры-Самотлор» на подачу у хозяев площадки вышел Ярослав Подлесных. 29-летний доигровщик сильно затруднил приём сопернику, а его партнёры стали набирать очки в разных элементах. Когда игра сравнялась, своё слово в концовке подачей на вылет заявил вышедший на усиление связующий Чеславс Свентицкис. Решающее очко блоком добыл капитан Павел Панков – 25:23.

В третьей партии преимущество «Динамо» уже не вызывало никаких сомнений. Гости отчаянно сопротивлялись, упорно стараясь отыграть все мячи, но бело-голубых уже было не остановить. Со счётом 25:16 москвичи забрали третью партию матча и завершила встречу чистыми 3:0.

– Непросто было только во втором сете. Допустили брака чуть больше, чем следует, – прокомментировал игру подопечных главный тренер «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – И опять же частая история – в матчах против нас команды рискуют на подаче, где-то этот риск оправдывается. Что ж, нас потренировали в игре на высоких мячах. По большей части доволен ребятами, которые получили сегодня игровую практику, в какой-то момент, возможно, немного переволновался Михаил Падо, но волнение дело такое – сегодня есть, а завтра его уже и нет. Будем работать и двигаться дальше.

– В целом, получилась хорошая игра. В середине второй партии допустили несколько ошибок, это добавило нервозности, – поделился эмоциями после встречи либеро волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Евгений Баранов. – Но потом Ярослав Подлесных вышел на подачу и уверенно держал её. Пошли интересные розыгрыши, работа в защите. В итоге мы сравнялись, а затем выиграли партию. После наступления нового года мы уже проделали хорошую работу, дальнейшие игры против более сильных соперников покажут наш нынешний уровень.

12 января москвичи на своей площадке сыграют против новокуйбышевской «Новы» в 19:00.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com/

vk.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp/videos

dzen.ru/marinsgroup

Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова

Мэр Москвы рассказал про сервисы в центре "Профессии будущего"

Собянин: Уникальные сервисы в центре "Профессии будущего" упрощают поиск работы

Собянин: В центре «Профессии будущего» обучают 75 востребованным специальностям

Никита Пресняков

Никита Пресняков рассказал, как чуть не потерял сознание на аттракционах в США

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе

В Югре вынесен приговор тренеру, по вине которой чуть не утонул ребенок

Олимпийский чемпион Роман Костомаров поздравил победителей номинации «Экскурсия без границ» программы «Лига Экскурсоводов»

Юные пловцы из ХМАО стали призерами фестиваля паралимпийского спорта

Рафаэль Надаль

Рафаэлю Надалю подмигнул слепой жребий // Первым соперником 14-кратного чемпиона будет четвертая ракетка мира Александр Зверев

«Ростелекома» установил 1222 камеры для наблюдения за ходом государственной итоговой аттестации в Оренбургской области

Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России