Сентябрь
2016

«Югра» обыграла «Металлург» со счетом 2:1

0

Второй домашний матч хоккейной команды «Югра» с магнитогорским «Металлургом» на ледовой площадке «Югра-Арена» завершился победой ханты-мансийской команды. Игра началась активно: не прошло и пяти минут первого матча, как «Металлург» открыл счет с помощью защитника Сергея Терещенко.

Под конец первого периода – за четыре минуты была забита ещё одна шайба в ворота «Югры», пока магнитогорцы были в численном преимуществе. Однако судьи приняли решение, что была игра высоко поднятой клюшкой, и гол отменили.

На первой минуте второго периода югорчанин Павел Варфоломеев разыграв удивительную комбинацию, забросил шайбу в ворота «Металлурга», сравняв счет.

И уже на экваторе третьего периода Павел Варфоломеев оформляет дубль, забивая ещё один гол.
Тренерский штаб соперника усомнился, указав на возможную игру высоко поднятой клюшкой. Однако после видеопросмотров стало ясно, что это не так. Шайба засчитана.

На последних секундах югорчане забили еще две шайбы, но обе не были засчитаны. В итоге, ХК «Югра» победила магнитогорский «Металлург» со счетом 2:1.