Главные новости Хасавюрта
Хасавюрт
2021

Конноспортивные соревнования провели в Казбековском районе

КАЗБЕКОВСКИЙ РАЙОН, 15 октября – РИА «Дагестан». Накануне в местности «Аркабаш» провели конноспортивные соревнования, приуроченные ко Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соревнования были организованы отделом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи администрации МР при поддержке главы Казбековского района Гаджимурада Мусаева.

Отметим также, что наряду со скачками были проведены и национальные виды спорта: метание камня, прыжки в длину, бег на 3000 метров.

Лучше всех в длину с места прыгнул Сиражудинов Марат из Алмака, II место получил Этуев Ахмед из с. Калининаул, III место получил Хамидов Мурадис из с. Дылым. В кроссе на 3000 метров не было равных Нурисламу Залимханову из Карабудахкента, который занял I место, II место в этой номинации занял Камалдин Исрапилов из Бабаюрта и III место получил Гаирбеков Муслим из с. Гуни.

Лучшим в метании камня стал Тимур Билалов из с. Дылым, II место получил Муслим Гаджиев из с. Дылым и III место – Кадыров Маматхан из г. Хасавюрта. Далее зрителей ждали увлекательные конные скачки. Как и было объявлено, организаторы праздника провели 3 заезда.

На участие в скачках было заявлено более 30 лошадей. Первый заезд организаторами был разделен на 2 группы, в первом заезде на 1200 метров для лошадей 2-х лет и старше, которые проходили на призы главы района Гаджимурада Мусаева победила лошадь Гаджиева Шамиля из п. Манас. Второе место заняла лошадь Магомедова Магомеда из с. Гельбах, а третьей финишировала лошадь Алункачова Айдимира из г. Хасавюрта.

В заезде второй группы I место заняла лошадь Вахаева Юсуба, II место заняла лошадь Эдиева Бувайсара из Чеченской республики, а III место заняла лошадь Маликова Магомедхабиба из с. Гельбах.

Все победители и призеры были награждены грамотами, медалями, кубками и денежными призами от главы района Гаджимурада Мусаева.

В церемонии награждения приняли участие глава муниципалитета Гаджимурад Мусаев, председатель Собрания депутатов МР Гирисхан Гирисханов, заместители главы МР Зикрула Эмеев и Ильяс Шабазов, председатель Совета ветеранов района Хункарби Магомедхабибов, депутат РС Абуталиб Магомедов и другие.

Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Глава Дагестана передал «Золотую Звезду» близким Героя России Фархада Худайнатова

Звезды оперной сцены представят I Международный фестиваль «Мир классического романса»!

Дагестан

В Буйнакск поручению Главы Дагестана организована поставка питьевой воды

Бато Багдаев

В столице Бурятии в городе Улан-Удэ в театре кукол «Ульгэр» 14-16 июня пройдут «Волшебные выходные»! - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

Спорт в Дагестане

Ангольский игрок «Динамо» Махачкала назвал Нурмагомедова великим человеком

Лучник из Ставрополя стал чемпионом России на соревнованиях в Дагестане

В Новолакском районе ко Дню России прошел Открытый турнир по вольной борьбе среди юношей