1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30
31

«Салют Белгород» обыграл «Победу» со счётом 2:1

Белгородский футбольный клуб начал второй сбор в Кисловодске и подписал контракты с тремя игроками. «Салют Белгород» 6 марта начал второй сбор в Кисловодске. На нём белгородские футболисты продолжат готовиться к новому сезону, проведя 6 матчей. Также перед сбором клуб подписал контракты с тремя молодыми футболистами.Вратарю Арсению Шалютину 17 лет, родился в Липецке, но ещё в детстве переехал в Белгород. Шалютин – воспитанник спортшколы № 6 Белгорода. Вратарскому искусству обучался у Руслана Желтоноженко и Дмитрия Щендрыгина. Предыдущий сезон провёл в московском «Торпедо-2», на поле в Лиге Б не выходил, но попадал в заявку на 8 матчей.Защитнику Владиславу Сергееву 19 лет. Он воспитанник старооскольского «Спартака». 6 лет назад уехал в московское «Строгино», в профессиональном футболе ещё не провёл ни одного матча, выступал за егорьевский «Мастер-Сатурн» в ЮФЛ-1 и молодёжном первенстве. В МФЛ в 2023-м забил 1 гол в 14 играх. Белгородцу Максиму Шабайдакову всего 16. Контракт с «Салютом» стал для нападающего первым профессиональным в карьере. Он начал заниматься футболом в спортивной школе № 6 Белгорода, потом перешёл команду СШОР № 1 Белгородской области, с которой дважды выиграл первенство ЮФЛ «Центр». В прошлом сезоне забил 10 голов в 27 матчах.Первый матч второго южного сбора белгородцы провели против «Победы» из Хасавюрта. Команда из Дагестана в прошлом сезоне заняла 13-е место Группы 1 Лиги Б Второй лиги. Уже на 4-й минуте игрок «Победы» Магомед Эльмурзаев пробил из штрафной сквозь толчею у ворот в ближний угол – 0:1.Дальше игра протекала без особо опасных моментов, обе команды не могли довести дело до точного удара. Перед перерывом белгородцам удалась быстрая атака по центру, в результате которой Кирилл Гордеев зашёл с правого края в штрафную, прострелил вдоль лицевой линии, а Николай Бояркин закатил мяч в пустые ворота.В начале второго тайма обе команды создали опасные моменты, от пропущенных голов их спасли вратари. После перерыва дагестанцы владели территориальным преимуществом, создавали моменты, а когда и голкипер оказался бессилен, «Салют» спасла штанга. Белгородцы отвечали контратаками, которые к угрозам не приводили. На 84-й минуте Илья Бурюкин сделал прострел, и защитник «Победы» отправил мяч в свои ворота. До финального свистка счёт не изменился – 2:1.«В первом тайме владели преимуществом, но не всё получалось. Делали хорошие подходы, но не везло с их реализацией. Во втором тайме состав поменяли и дожали соперника. Сейчас всем тяжело, футболисты тренируются по два раза в день. Победили, значит идём верным путём», – сказал «БелПрессе» старший тренер «Салюта» Андрей Репринцев.. Следующий матч «Салют» проведёт 13 марта со «Знаменем Труда» из Орехово-Зуево. Соперник в предыдущем сезоне занял 13-е место Группы 2 Второй лиги Б.Александр Куликов.

Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Сергей Меликов не удивился поступку спасавших пассажиров автобуса дагестанцев

Армяне России поддерживают движение «Тавуш во имя Родины»

Дагестан

Меликов поручил наградить дагестанцев, спасших людей из тонущего автобуса в Петербурге

Диана Арбенина

Хедлайнером GARAGE FEST Игора Драйв станут Диана Арбенина и «Ночные Снайперы»

Спорт в Дагестане

СПОРТСМЕН РОСГВАРДИИ СТАЛ СЕРЕБРЯНЫМ ПРИЗЕРОМ ЧЕМПИОНАТА РОССИИ ПО АРМРЕСТЛИНГУ

В Семикаракорске провели праздничный рапид для шахматистов из шести районов Дона

Волейбольный клуб "Обнинск" занял третье место на чемпионате России

Теннисист Медведев может спуститься на пятое место в ATP после "Мастерса" в Риме