Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Здоровье
Март
2024

Экс-замминистра труда стала главой департамента «Ростелекома» по развитию сервисов в здравоохранении

0

Бывшая заместитель министра труда РФ Елена Мухтиярова назначена руководителем департамента по развитию государственных и информационных систем и развитию сервисов в сфере здравоохранения в ПАО «Ростелеком». Мухтиярова работала в Минтруде с февраля 2020 года. На посту она курировала вопросы рынка труда и трудовых отношений, координировала проекты, связанные с модернизацией службы занятости.

О назначении Елены Мухтияровой на должность в структуре «Ростелекома» сообщили «Ведомости» со ссылкой на два информированных источника. Мухтиярова покинула пост в Минтруде 19 января 2024 года по собственному желанию.

Елена Мухтиярова в 2002 году окончила Российский университет кооперации по специальности «экономист». С 2005 по 2008 год занимала различные должности в Управлении совершенствования функциональной деятельности Федерального казначейства. Затем в течение шести лет работала в Департаменте бюджетной политики в отраслях социальной сферы и науки Министерства финансов РФ.

В 2014 году Мухтиярова была назначена заместителем министра экономики и финансов Московской области. С 2018 по 2019 год была директором Департамента финансов и организации бюджетного процесса Министерства науки и высшего образования РФ, затем ее назначили министром экономики и финансов Московской области. В феврале 2020 года она стала заместителем министра труда и соцзащиты РФ.

ПАО «Ростелеком» и его дочерние компании являются единственными подрядчиками построения федерального сегмента ЕГИСЗ, МИАС ФМБА и ГИС ОМС. Регионы в 2020–2022 годах начали активно переходить на ЕЦП МИС для построения ГИС региона в сфере здравоохранения и медицинских информсистем в самих клиниках.

Правительство РФ в январе 2024 года распорядилось направить Федеральному фонду ОМС 6,41 млрд рублей. Средства предназначены для модернизации госинформсистемы в сфере ОМС и интеграции ее с ЕГИСЗ. Сумма в два раза превышает ранее запланированные на год расходы в 3,2 млрд рублей, а также профильные плановые траты на 2023 год (3,3 млрд рублей).





Губернаторы России
Москва

Собянин: в Москве начался сезон фонтанов





Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России