Январь
2020

«ЦСКА» обыграл «Реал»

0

Почти после месячного перерыва на арене «Мегаспорт» состоялся долгожданный баскетбольный матч. Противостояние между двумя командами оказалось весьма непростым, тем не менее по результатам игры «Реал Мадрид» уступил своему сопернику.

Последний раз БК «ЦСКА» играли на арене ещё в прошлом году. Сейчас же армейцы сошлись в поединке с испанской командой «Реал Мадрид». Из-за травм отсутствовали Уилл Клайберн, Дэниел Хэккетт и Янис Стрелниекс, с испанской стороны не было Энтони Рэндольфа по причине поврежденного колена и потянутых связок.

Первый тайм окончился со счётом 14:21. Испанская команда вырвалась вперёд и вела на протяжении всей четверти. Звезда мадридского «Реала» Факундо Компаццо два раза подряд забивает по три очка, затем делает данк и также приносит два штрафных. Факундо постоянно пытается противостоять Майк Джеймс, но аргентинский баскетболист не поддаётся на его уловки и забивает мяч в корзину. От него не отстаёт Трей Томпкинс, делая трёхочковый бросок. С нашей стороны два очка добавляет Дэррен Хиллиард и, конечно же, бессменный лидер — Джеймс. На площадку от «Реала» выходит Джордан Микки. Мы помним его по прошлому сезону, когда он играл в подмосковных «Химках». В «ЦСКА» также появляется новый игрок Ховард Сант-Рос.

Вторую часть открывает данком Николас Лапровиттола. В «Реале» происходит замена Томпкиенса на Фелипе Рейеса. Он сразу же забивает «трёшку» и Итудис решает взять таймаут. После короткого перерыва Коста Куфос кидает мяч из-под кольца, Хиллиард делает аллей-уп и атакой отвечает Лапровиттола. Микки демонстрирует красивый бросок и попадает прямо в цель. Счёт 22:33 не в пользу армейцев. На площадке появляется центровой Йоханнес Фогтманн и бьёт «трёшку». В этом матче Йоханнес заработал своё тысячное очко в составе Евролиги.

В третьем тайме разворачивается поединок между Компаццо и Джеймсом. Факундо не хочет уступать, а Майк пытается забить своему сопернику. В итоге, Компаццо получает первый фол, а Джеймс приносит «ЦСКА» плюс двенадцать очков. После половины игры армейцы опережают на одно очко со счётом 34:33. Сант-Рос заявляет о своём присутствии, делая данк. У кубинского игрока сегодня дебют, где он блестяще демонстрирует свои способности. Свисток, и у Тавареша не засчитывают мяч. Тренер Пабло Ласо не понимает, в чём причина? На арене гул, зрители ликуют. Тем временем Компаццо пользуется моментом и приносит заветные три очка. Казалось бы, уже третья четверть, но счёт совсем небольшой, даже не перевалил за пятьдесят очков. По итогам ничья — 43:43.

В последнем тайме Томпкинс зарабатывает «трёшку», Сант-Рос вначале промахивается, а затем висит на корзине соперника. Лапровиттола сменяет Компаццо. Джоэл Боломбой делает бросок из-под кольца. Начинается «битва трёхочковых». Первую «трёшку» приносит Тэйлор, затем Джеймс и Лапровиттола. Матч чередуется таймаутами, вначале свою команду созывает Итудис, в след за ним то же самое делает Ласо. На площадку возвращается Факундо, делает передачу и мы видим данк от Дэка. 58:54, «ЦСКА» ведёт. До конца остаётся 37 секунд, но чуда не произошло. Опять таймаут берут армейцы, на площадке происходит суета. Затем «Реал» также берёт таймаут. Обстановку меняет капитан Кайл Хайнс, он зарабатывает два штрафных. Время на исходе. Итак, «ЦСКА» побеждает! 60:55.

Ещё до игры «ЦСКА» предсказывали победу, утверждая, что армейцы никогда не уступают дома, хотя многие сомневались. Безусловно, «Реал Мадрид» — сильная команда. Это их первое поражение после тринадцати побед подряд. Предыдущий раз «ЦСКА» уступил «Реалу» со счётом 97:81, где очки практически дотянули до сотни.

После матча все представители испанской команды отказались давать какие-либо комментарии и не давали интервью. Буквально через сутки им предстоит сразиться с «Химками», а армейцы уже в эту пятницу сойдутся в поединке с «Басконией».

Автор: Ксения Смирнова

Редактор: Ольга Шарова

Химки

Сарвели: поиграть в европейском гранде? Я люблю «Локомотив», а о Европе не задумываюсь

Химки на Moscow.media

Сергей Собянин рассказал о передовых российских разработках ИИ в области медицины

Елена Волкова

Фестиваль «Большая сцена» приглашает к участию талантливых людей со всей России

«Химки» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч Кубка России

Спортсмены из Мытищ стали призерами всероссийского турнира по кикбоксингу

Росгвардейцы Чувашии стали бронзовыми призерами Чемпионата войск национальной гвардии по мини-футболу

«Это очень лёгкое чувство». Даниил Медведев — об ощущениях перед началом Кубка Лэйвера

VIP

Пластический хирург Александр Вдовин: мифы вокруг операции по удалению комков Биша