Март
2021

Армейцы прерывают серию поражений

0

И вновь «Црвена Звезда» с армейцами встречаются в Мегаспорте. Предыдущий раз ЦСКА потерпели от них поражение ещё в октябре прошлого года. Правда тогда армейцы выезжали в Белград. На этот раз серия поражений, наконец-то, прервётся и наши спортсмены одержат уверенную победу.

На сегодняшний день по статистике в Евролиге ЦСКА идут на втором месте, они уступают лишь Барселоне. До сих пор остаётся интрига, удастся ли армейцам в этом году снова стать первыми? Время покажет, финал не за горами, а мы же рассмотрим, как проходила игра на этот раз.

В первом же тайме армейцы сильно продвигаются вперёд. Торнике Шенгелия приносит заветные очки команде, затем Иффе забивает из-под кольца. Ещё половина четверти не прошло, а у ЦСКА уже на 12 очков больше. На табло 26:14. Давидовац неоднакратно мажет и никак не может попасть в корзину. Да, сербской команде явно не везёт. Защита у Црвены хромает, Фогтманн буквально атакует кольцо соперника, на счету у Йоханесса плюс два очка. В итоге, первый тайм заканчивается в нашу пользу. 31:19 с сильным перевесом.

Во второй четверти Нноко с с Уолденом пытаются что-то предпринять, но все их попытки тщетны. Фогтманн снова попадает из-под кольца, а после Майк Джеймс добавляет данк и два штрафных. Тут Давидовац отвечает трёшкой и что Вы думаете? Фогтманн с подачи Джеймса также отвечает «трюльником» и на счету теперь 40:24. Да, разница солидная и преодолеть её будет трудно. Тренер Цревны Звезды Деян Радоньич берёт тайм-аут. Клайберн попадает мячом прямо в корзину. Уолден два раза подряд приносит по два очка, но это не спасает. Хэккет также отвечает, ещё плюс два у нас. Ягодич-Куриджа делает аллей-оп, но армейцы не спят. Джеймс отвечает тем же и «Звезда» снова берёт тайм-аут. Остаётся 48 секунд до конца тайма. После перерыва Ягодич-Куриджа забивает в очередной раз. 50:39.

Что изменится в третьем тайме? Да, пожалуй, ничего. ЦСКА ведут и не хотят уступать. Лойд получает третий фол за игру, при чём он совершенно не понимает, почему к нему постоянно придирается судья. Шенгелия забивает мяч в корзину, далее Фогтманн делает две трёшки разом. Тяжело сегодня сербской команде, фанаты просто лютут на трибунах. В этот момент следует лирическое отступление: Нноко теряет свой кроссовок, который остаётся на паркете, зрители начинают смеяться, т.к. баскетболист не видит, что он играет без одного бутса. Затем же Лэндри замечает, что он играет без обуви, и бежит одевать свой правый кроссовок. После всего «представления» Симонович демонстрирует трёшку. 74:61 в нашу пользу.

Последний тайм, ЦСКА просто атакует. «Трюльник» от Клайберна, два очка от Фогтманна, далее забивают Хэккет и Шенгелия. Ну, просто фейерверк заброшенных мячей. 80:69. Цревна берёт тайм-аут. Холл прибавляет ещё плюс два, но сразу Джеймс приносит пару штрафных и Клайберн делает данк. В итоге, финальный счёт 87:72.

Теперь Цревна Звезда на предпоследней строчке в таблице Евролиги. Они занимают 17ое место, на самом же последнем идут подмосковные Химки. Армейцы же одерживают 20-ую победу, при этом они потерпели 10 поражений. Будем верить и надеяться, что ЦСКА займут заветное первое место в этом сезоне.

Автор: Ксения Смирнова
Редактор: Ольга Шарова

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Московская область

Губернатор Подмосковья Воробьев допустил возможность создания сквера на месте "Крокуса"

Химки

Единый день учебной эвакуации прошел в районах Химок

Химки на Moscow.media

БГАТОиБ

Приглашенные солистки выступят в опере «Руслан и Людмила»

Спорт в Московской области

Подмосковные школьники победили в Азиатской олимпиаде по физике

Школьники Подмосковья стали победителями Азиатской физической олимпиады

Воробьев поздравил победителей азиатской олимпиады по физике из Подмосковья

Александр Зверев

Зверев и Рууд не пожали друг другу руки после полуфинала «Ролан Гаррос» – из-за проблем с желудком у норвежца

Авто

В этом году планируют заключить контракт на реконструкцию еще одного участка трассы Р-23 в Ленобласти