Главные новости Химок
Химки
2024

«Темп-СУМЗ» пока проигрывает в полуфинальной серии Чемпионата России. Всё решится сегодня, 25 апреля

0

У ревдинской команды пока нет комплекта золотых медалей Суперлиги.

После трех встреч с БК «Динамо» счет 2:1 в пользу команды из Приморья. 23 апреля играли в Ревде. К этому моменту счет был 1:1 (по поражению и победе у каждой команды), а играют — до трех побед.

Имея преимущество площадки, «Темп-СУМЗ» наверняка рассчитывал выиграть. Игра началась под диктовку хозяев паркета: уже на 7-й минуте их перевес стал двузначным – 18:8, а к началу второй четверти разница стала максимальной в этой игре, 25:12.

tMCOAJXzZqs
«Темп-СУМЗ» в третьей встрече реализовал меньше двухочковых и трехочковых бросков, но оказался эффективнее по части штрафных: 12 из 15 бросков попали в цель (у «Динамо» — 10 из 14-ти). Фото// БК «Темп-СУМЗ», ВКонтакте

Гости были точны с дальней дистанции (30 очков из 66 итоговых набраны благодаря трехочковым) и к большому перерыву сократили разницу до +7. Но наставник ревдинцев, видимо, хорошо настроил игроков в раздевалке — в начале второй четверти наши вновь оторвались, вели +11.

Тогда тренер «Динамо» отбросил условности и распорядился играть от защиты. Восемь минут хозяева паркета не могли пробить преграду на пути к кольцу гостей! А гости времени не теряли: играя на контратаках, набрали целых 19 очков и переломили ход встречи в свою пользу.

Финальная десятиминутка началась вновь с меткого трехочкового от гостей и — +9 в их пользу на табло. За шесть минут до сирены гости повели уже +10. Ревдинцы изо всех сил пытались отыграться, прицельно стреляя со штрафной линии (штрафных, особенно под финал, назначали много).

За минуту до сирены наш Максим Хозяшев с линии штрафных сравнял счет 63:63 и мог поднять боевой дух команды, выведя ее вперед вторым точным броском, но к сожалению промазал.

Игроки «Динамо» такой ошибки не совершили: за 8 секунд до конца точные броски совершил Даниил Аксенов. 66:63.

«Барсам» из Ревды надо было попадать издалека, чтобы перевести игру в овертайм. Это и попытался сделать наш Максим Хозяшев за секунды до финала. Не попал — очень уж неудобным было его положение.

Итог: 2:1, следующий матч состоится 25 апреля вновь в Ревде. Если «Динамо» выиграет, то пройдет в финал, где их уже поджидает БК «Химки», трижды обыгравший БК «Зенит-2». Если выиграет «Темп-СУМЗ», серия вернется во Владивосток, где все решится 29 апреля.

Приходите поддержать свою команду! Трибуны — как шестой игрок и могут очень помочь. Встреча пройдет в СК на Кирзаводе, начало в 18:00, вход свободный.

Собянин перечислил самые популярные виды туризма в Москве

Химки

В Россию привезли уникальный мотоцикл, цена которого обсуждается индивидуально

Химки на Moscow.media

Баста

Баста: если Акинфеев на десять минут выйдет за «СКА‑Ростов», мы все будем плакать

На Подмосковном ипподроме состоялось масштабное открытие летнего бегового сезона