Мы в Telegram
Добавить новость
103news.com
Происшествия
Июнь
2023

«Донстрой» подозрительно улучшил репутацию в сети

0

«Донстрой», еще недавно жаловавшийся на сокращение выручки, продемонстрировал неожиданные результаты в первом квартале 2023 года. По реализации жилья на первичном рынке компания заняла топовую позицию в границах «старой» Москвы. В общей сложности продано 467 жилых помещений. Вместе с ростом продаж можно заметить, как из сети растворяются посты с критическими замечаниями обиженных клиентов. Вместо них виден ...

The post «Донстрой» подозрительно улучшил репутацию в сети appeared first on Росоткат.

«Донстрой», еще недавно жаловавшийся на сокращение выручки, продемонстрировал неожиданные результаты в первом квартале 2023 года. По реализации жилья на первичном рынке компания заняла топовую позицию в границах «старой» Москвы. В общей сложности продано 467 жилых помещений.

Вместе с ростом продаж можно заметить, как из сети растворяются посты с критическими замечаниями обиженных клиентов. Вместо них виден наплыв положительных отзывов. Вот и стали обозреватели задумываться. Варианта два: либо застройщик заказал кампанию по отбеливанию репутации, либо произошло другое чудо. А как назвать иначе: «Донстрой» — известный участник скандалов.

Прошлой весной проверочные органы регулярно фиксировали случаи нарушения безопасности на стройке «Донстроя». Вследствие халатности тех, кто отвечает за меры безопасности на производстве, фиксировали смерти рабочих и госпитализации.

Одна из подрядных фирм развернула несогласованные земельные работы, что впоследствии обернулось причиной временной остановки поездов московского метро, за чем последовал конфликт с местным правительством.

Свои жилые комплексы «Донстрой» позиционирует как элитные. Поддерживать марку помогает турецкая подрядная фирма «Ant Yapi». Дешевую рабочую силу гарантируют выходцы из среднеазиатских регионов. В прошлом марте, кстати, иногородние граждане устроили потасовку на площадке «Остров» (р-н Хорошево-Мневники).

Мало кого бы интересовали внутренние дела «Донстроя», если бы не жалобы, связанные в том числе с работой управляющей компании. Сдачи домов порой оборачиваются инцидентами, в числе которых имели место летальные случаи.

В жилом комплексе «Алые паруса», например, упала кабина лифта – погибла женщина. В 2022 году в этом же ЖК обрушилась облицовка фасада (правда, жертв ЧП не было).

Жалуются. И много жалуются. Недовольны качеством купленного жилья и обслуживанием прилегающих территорий жильцы «Сердца столицы». «Строчат куда надо» жильцы ЖК «Символ». «Донстрой» тем временем гнет свою линию и, есть подозрение, что подчищает сайты и форумы.

The post «Донстрой» подозрительно улучшил репутацию в сети appeared first on Росоткат.





Губернаторы России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ


WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Знаменитый Жерар Депардье за решеткой. Будет ли Москва защищать российского гражданина?



Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России