Главные новости Иркутска
Иркутск
2019

Чемпионат и первенство Иркутской области по велоспорту прошли 13–14 апреля на автодороге Тельма – Большая Елань вблизи Усолья-Сибирского. На извилистую горную трассу вышли более сотни сильнейших гонщиков из Иркутска, Шелехова, Ангарска и Усольского района. В первый день в индивидуальной гонке на время на дистанции 20 км среди юниорок бронзовую медаль завоевала Анастасия Прокудина, вернувшаяся в […]

Запись Чемпионат и первенство Иркутской области по велоспорту прошли 13–14 апреля на автодороге Тельма – Большая Елань впервые появилась АРЕНАСПОРТ38.

Чемпионат и первенство Иркутской области по велоспорту прошли 13–14 апреля на автодороге Тельма – Большая Елань вблизи Усолья-Сибирского. На извилистую горную трассу вышли более сотни сильнейших гонщиков из Иркутска, Шелехова, Ангарска и Усольского района. В первый день в индивидуальной гонке на время на дистанции 20 км среди юниорок бронзовую медаль завоевала Анастасия Прокудина, вернувшаяся в спорт после долгого перерыва. По группе женщин Анастасия Куделина также заняла 3-е место. У младших юношей Даниил Силиванов взял «серебро»; Андрей Макушин показал 4-й результат, уступив 10 секунд усольскому гонщику; Никита Барушко на 6-м месте. Среди старших юношей Александр Ларечков стал бронзовым призёром, Иван Силиванов – пятым. Настоящий фурор произвели наши юниоры, заняв весь пьедестал почёта. С абсолютно лучшим результатом победу одержал Игорь Иванов, серебряной награды удостоился Марк Иванов, Иван Левашёв замкнул тройку лидеров.

Во второй день состоялись групповые гонки. На 40-километровой дистанции Андрей Макушин, Даниил Силиванов, Никита Барушко и Никита Михайлов, став впереди группы, с самого старта задали высочайший темп и уже через три километра ушли в отрыв. Однако сильные соперники всё же создали нашим ребятам конкуренцию на финише. Меньше 10 сантиметров уступил Егору Белоусову из Усолья Андрей Макушин и занял 2-е место, Даниил Силиванов стал четвёртым.

В гонке на 60 км группа старших юношей распалась на многочисленных подъёмах и спортсмены финишировали по одному. Здесь Александр Ларечков пришёл третьим. В заезде юниоров большая скорость держалась на протяжении всей дистанции, средняя скорость победителя составила 44 км/ч, а для горной трассы это очень высокий темп. На середине пути на одном из подъёмов Игорь Иванов ушёл в отрыв, который сохранился до финиша. В итоге гонщик одержал ещё одну красивую победу. Иван Левашёв, ведя борьбу во втором отрыве, завоевал «бронзу».

Неделей раньше Шелеховский район принимал областные соревнования «Весенние ветры», где выступили больше ста спортсменов из Иркутска, Шелехова, Ангарска, и Усолья-Сибирского. В индивидуальной гонке на 20 км в своих группах победу одержали мастер спорта Любовь Меледина, Игорь Иванов и Даниил Силиванов, серебряным призёром стал Богдан Швецов, бронзовым – Александр Ларечков. Четвёртый результат показали Виктория Никифорова и Андрей Макушин, на 5-м месте – Никита Барушко и Марк Иванов, Иван Левашёв замкнул шестёрку сильнейших.

В групповой гонке на горной трассе на дистанции 25 км Анастасия Колупаева, уступив сопернице меньше половины колеса, взяла «серебро». Любовь Меледина на затяжном подъёме ушла в отрыв и вновь завоевала медаль высшей пробы. «Бронзу» принёс команде Андрей Макушин, Виктория Никифорова и Никита Барушко финишировали четвёртыми. В гонке на 50 км Марк Иванов занял 1-е место, Игорь Иванов и Кирилл Козлов – 4-е и 5-е соответственно.

Соревновательный сезон набирает обороты. В рейтинге сильнейших велосипедистов Иркутской области наша команда продолжает сохранять лидерство.

Евгений Шадчнев, тренер отделения велоспорта ДЮСШ «Юность»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев
Иркутская область

Игорь Кобзев: Иркутская область с Китаем готова реализовывать проекты на 10 млрд рублей

Московский аэропорт Домодедово и Всероссийское общество инвалидов заключили соглашение о сотрудничестве

Игорь Кобзев: Усиление международного сотрудничества даст новый импульс развитию экономики, образования, культуры, спорта и других сфер в Иркутской области

Джиган

Джиган и Самойлова исполнили мечту «диско-бабушки» из Коми

Спорт в Иркутской области

«Этот спорт воспитывает силу и упорство»: Вице-спикер Народного Хурала Бурятии приняла участие в открытии чемпионата России по гиревому спорту

В«Школа безопасностиВ»: в Иркутской области стартовала областная военно-спортивная игра

Игорь Кобзев: Презентация потенциала Иркутской области в Китае даст новый импульс развитию взаимовыгодных отношений

Людмила Самсонова

Самсонова поддержала Андрееску после победы над ней в финале турнира в Хертогенбосхе