Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Истры
Истра
Апрель
2024

Новую школу в Истре смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья

0
Новую школу в Истре смогут посещать дети с ограниченными возможностями здоровья

Главгосстройнадзор Московской области проверил ход работ при строительстве новой школы в Красном поселке городского округа Истра, сообщает пресс-служба надзорного ведомства. Общеобразовательное учреждение будет рассчитано на 594 места и откроет свои двери на территории коттеджного поселка «Кембридж». В настоящее время стройготовность объекта превысила 49%. Общая площадь застройки составляет 7,776 кв. метров. В трехэтажном здании смогут разместиться 11 классов численностью по 27 учеников. Помимо учебных кабинетов, здесь будут спортивный и актовый залы, библиотека и другие развивающие помещения. Также предусмотрена возможность организации инклюзивного обучения для детей с ограниченными возможностями здоровья, которым доступна общешкольная программа. В школе также предусмотрены специальные зоны для маломобильных групп населения, включая зрительный зал, сцена, санитарные и зоны отдыха. Окончание строительства намечено на конец августа текущего года. Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отмечал, что Подмосковье старается обеспечивать перемены, строить те объекты, которые важны для каждой семьи. «Школа, детский сад, поликлиника — без этого невозможно представить себе качественное пребывание в городе», — сказал Воробьев.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России





Истра

VII Фестиваль «Лето. Музыка. Музей» пройдет под знаком Дягилева


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Истра на Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

«Акрон» проиграл в Набережных Челнах, «Торпедо» уступило «Химкам»

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Истра

XXIII Московский Пасхальный фестиваль охватит более 40 городов



Частные объявления в Истре, в Московской области и в России