Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Русские между двух огней: Диаспоры захватывают Иваново, силовики бездействуют

Местную молодёжь избивают целые банды уроженцев южных республик, а местная полиция не только не видит криминала в упор, но и обвиняет в экстремизме самих потерпевших.

"Живите по правилам страны, в которую приехали"

Жители города Иваново обратились к главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину по факту бесчинства этнических банд:

"Уважаемый Александр Иванович, уважаемые члены правительства, руководители силовых структур. Мы, граждане Российской Федерации, жители города Иванова, хотим обратиться к вам за помощью. В нашем городе произошёл вопиющий случай, связанный с мигрантами. Наши парни занимались на спортгородке, откуда их выгнали и избили. Родители ходили, общались, но результата это не принесло. Наоборот: угрозы усилились. С помощью юристов мы подготовили обращения в полицию, на которые нам периодически приходил отказ.Мы можем эту ситуацию решить сами. Но мы не хотим этого. Мы хотим, чтобы этим занялось государство.Александр Иванович, взываем к Вам: возьмите, пожалуйста, это дело на контроль.Сразу же хочу объяснить тем людям, которые видят о всех этих движениях разжигание межнациональной розни: её нет. Мы находимся в своей стране, мы — не расисты, мы принимаем всех, мы толерантны. Но требование только одно: живите по правилам той страны, в которую вы приехали. Не надо устраивать здесь свои порядки.Спасибо, что выслушали".

А чем занимается полиция?

Местные активисты сообщают, что беспредел в их родном городе достиг таких пределов, что защищать горожан вызвались представители кавказских диаспор:

"Вообще где мы живем?! Что делает ивановская полиция?!"."После серьезного разговора малолетняя братва утихомирилась только на 3 месяца. И вот опять нападение с уже серьезными последствиями: русский парень попал в больницу с переломом носа со смещением и сотрясением мозга. В ответ на заявление местное ПДН в лице инспектора Самойловой Елизаветы Алексеевны уже месяц кормит потерпевших "завтраками" и не предпринимает никаких действий. Не исключено, что дело затягивается намеренно, чтобы в итоге его замять. В подтверждение этому в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела содержатся данные, искаженные в пользу кавказцев", — пишут неравнодушные горожане.

Возмездие найдёт своих "героев"

Что характерно, МВД достаточно оперативно отреагировало на поданные пострадавшими заявления. Конечно же, "оперативно" — это после поднявшегося в соцсетях резонанса.

Пресс-служба ведомства сообщила, что по фактам происшествий, произошедших в феврале 2024 года на Строителей и маршала Василевского в Иваново отдел дознания местной полиции возбудил уголовные дела. В отношении мигрантов возбуждено делопроизводство по ч.2 сч. 115 УК "умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений" и по ст. 116 (нанесение побоев):

"Личности всех участников криминального инцидента установлены. Полиция детализирует обстоятельства произошедшего и выясняет степень участия фигурантов в произошедшей драке. Виновные в нанесении побоев и причинении вреда здоровью потерпевших привлекаются к уголовной ответственности".

Однако ранее полиция отказывала местным жителям в возбуждении уголовных дел. У родителей пострадавших школьников остались "отписки" на руках. Тогда полицейские не увидели злого умысла в избиении несовершеннолетнего лица, а в произошедшем не было замечено состава преступления.

Однако после скандала в медиа-поле всё неожиданно изменилось.

Бастрыкин на страже

Утром 11 апреля пресс-служба Следкома сообщила, что дело в Иваново было взято на контроль ведомства по поручению Александра Бастрыкина:

"Председатель СК России поручил и.о. руководителя СУ по Ивановской области Сосновикову А.Б. возбудить уголовное дело и представить доклад об обстоятельствах произошедшего. Ход исполнения поручения поставлен на контроль в центральном аппарате ведомства".

https://dzen.ru/a/Zhr4Lq3GhBDi...

 





Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский
Ивановская область

Станислав Воскресенский в Китае представил инвестиционный, экономический, образовательный и культурный потенциал Ивановской области





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ивановская область

Станислав Воскресенский рассказал в Китае о потенциале Ивановской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в Ивановской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Сотрудники Росгвардии стали почетными гостями и членами жюри на "Зарнице" в Ивановской области

В Ивановской области из-за загоревшегося холодильника эвакуировали 10 человек

Офицеры СОБР устроили выставку для участников военно-спортивной игры


WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Иваново

Туризм за 25 тыс. руб. Семь идей бюджетных семейных путешествий на майские



Частные объявления в Иваново, в Ивановской области и в России