Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ивантеевки
Ивантеевка
Май
2023
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11
12
13 14 15
16
17 18 19
20
21
22
23
24
25 26 27
28
29 30 31

Изучать колдовство, по мнению Анатолия Вассермана, нужно с оглядкой на реальность

Изучать колдовство, по мнению Анатолия Вассермана, нужно с оглядкой на реальность

Члена думского комитета по образованию Анатолия Вассермана заинтересовало «образование» в Университете магии и колдовства в округе Пушкинский. Политик прокомментировал деятельность «Хогвартса» в округе. Международный университет магии и колдовства открыли в Ивантеевке в 2020 году. Там все желающие за определенную сумму могут обучиться гипнозу, освоить алхимию, изучить демонологию, тарологию, эзотерику и даже сексуальную магию — по крайней мере, так сказано на сайте учреждения. Несмотря на то, что это все очень занимательно, Вассерман считает, что обучение колдовству в подмосковном «Хогвартсе» нельзя назвать настоящим образованием. Магии, как возможности мысленными силами управлять физическими процессами без каких-либо усилий, в природе не существует. Так как все предполагаемые в сколь угодно отдаленном будущем методы такого воздействия на окружающую действительность заведомо не могут обойтись без промежуточных технических явлений, можно говорить о том, что изучение магии не более полезно, чем изучение других видов сказок, - заявил депутат в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня». Однако парламентарий признал, что магические курсы в городском округе Пушкинский любопытны и, конечно, привлекают молодежь. Вассерман подчеркнул, что изучать колдовство нужно с оглядкой на реальность. В пример Анатолий Александрович ставит работы советского филолога Владимира Проппа об исторических корнях волшебных сказок. Пропп не пытался делать вид, что за этими сказками стоит что-то реальное, а человек, ознакомившийся с его трудами, сможет и впрямь, вырвав кусок из бороды и произнеся «трах тибидох», что-то изменить в жизни, кроме отношения окружающих к нему, как к безумцу, - отметил собеседник издания. Вассерман констатировал, что такие магические курсы, наподобие созданных в городском округе Пушкинский, популярны среди населения, однако поддерживать и тем более внедрять в обычные школы уроки колдовства не стоит.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве





Ивантеевка

Андрей Морозов осмотрел достраивающийся ЖК «Ивантеевка 2020» в г.о. Пушкинский


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Ивантеевка на Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA



Частные объявления в Ивантеевке, в Московской области и в России