Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Калтана
Калтан
Март
2024
1 2
3
4 5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25 26 27 28 29
30
31

ЮК ГРЭС присоединилась к областной экологической Хартии

0
ЮК ГРЭС присоединилась к областной экологической Хартии

На заседании оперативного штаба под председательством заместителя губернатора Кузбасса Андрея Панова руководители Южно-Кузбасской ГРЭС рассказали о присоединении станции к региональной экологической хартии и обсудили очередной семидневный период работ по обеспечению надёжного функционирования ЮК ГРЭС.

Южно-Кузбасская ГРЭС присоединилась к региональной «Хартии по принятию дополнительных мер по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух». Документ предписывает присоединившимся предприятиям уделять особое внимание вопросам воздействия на окружающую среду. Для реализации положений хартии на ЮК ГРЭС разрабатывается план экологических мероприятий, к реализации которого планируется приступить уже в рамках ближайшего периода подготовки к предстоящему отопительному сезону.

Выработка тепловой и электрической энергии происходит в штатном режиме. В работе и в резерве находятся 6 котлоагрегатов: три работают и три — в резерве.

Главы городов Осинники и Калтан отметили в ходе совещания соответствие температуры подаваемой потребителям сетевой воды нормативам, что подтверждается данными мониторинга параметров температуры воздуха в квартирах, расположенных на верхних этажах многоквартирных домов.

На станции продолжаются работы по ремонту основного и вспомогательного оборудования, работы ведутся в круглосуточном режиме. Также в круглосуточном режиме продолжается уборка производственных помещений станции и очистка оборудования. Задействованы несколько бригад по 15-20 человек, а также 3 единицы техники для промышленной механизированной уборки.

Представитель Роспотребнадзора также прокомментировал ситуацию:

— По результатам социально-гигиенического мониторинга 16, 17 и 18 марта превышения гигиенических нормативов загрязняющих веществ по максимально-разовым и предельно-допустимым концентрациям на границах санитарно-защитной зоны и ближайшей жилой застройки не зафиксировано.

— ЮК ГРЭС стала работать гораздо стабильнее — сказываются меры, принятые оперативным штабом. При этом основной объем работ будет выполняться в рамках программы капитальных ремонтов, реализация которой запланирована на ближайший подготовительный период. Эта же программа предполагает целый ряд экологических мероприятий, связанных в том числе с модернизацией основного оборудования. Присоединение ЮК ГРЭС к «Хартии» — свидетельство того, что к вопросам воздействия на окружающую среду мы подходим максимально серьёзно и комплексно, — прокомментировал управляющий директор ПАО «ЮК ГРЭС» Алексей Ткачёв.

Фото: ЮК ГРЭС





Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв
Кемеровская область

Сергей Цивилев поручил активистам Движения Первых в КуZбассе подключиться к борьбе с кибермошенниками





Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Кемеровская область

Сергей Цивилев встретился с чемпионами школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» — командой школы №11 Киселевска



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Кемеровской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Кемеровские гимнастки привезли две золотые и одну серебряную медали с всероссийских соревнований

В Кемерове сборная Росгвардии приняла участие в турнире по волейболу среди силовых структур

В Тяжине состоялся турнир по миниволею среди представителей старшего поколения


WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кемеровская область

Цивилев продлил в Кузбассе коронавирусный режим



Частные объявления в Калтане, в Кемеровской области и в России