Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Калуги
Калуга
Июнь
2023

Министр просвещения РФ посетил Калужский Технопарк и новый детсад

0
Министр просвещения РФ посетил Калужский Технопарк и новый детсад

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Калужский Технопарк — это новое слово в сфере профессионального образования.

Сейчас идёт стройка. На площади 28,5 тысяч квадратных метров разместят 30 высокотехнологичных лабораторий по таким направлениям, как робототехника, мехатроника, аддитивные технологии, швейная промышленность и создание композитных материалов. Будет много аудиторий-трансформеров. В год будет обучаться более 5 тысяч студентов и слушателей. Степень готовности объекта составляет 40%, его планируют сдать уже в конце лета.

Министр сказал, что для этого проекта неслучайно была выбрана Калужская область. Потому что это динамично развивающийся регион, и востребованность в рабочих специальностях очень велика.

После посещения технопарка делегация посетила предоткрытие нового детского сада «Весна» на Заречной. Детский сад откроют 1 сентября, тогда он начнет работу.

Также делегация приняла участие в онлайн-марафоне. Дело в том, что сегодня торжественно открываются детские сады по всей стране. 19 детсадов на 3 тысячи мест. Министр из калужского детского сада поприветствовал всех участников и передал слово губернатору области Владиславу Шапше:

Для нас сегодня по-настоящему праздничный день. Открываются детский сад в микрорайоне, где много молодых семей, много ребят и, конечно, та задача, которую нам поставил президент о стопроцентной обеспеченности дошкольном образованием, выполнена. Мы за 5 лет построили 30 детских садов. Очередей сегодня нет, но количество молодых семей увеличивается, поэтому мы будем продолжать эту работу.

Текст и фото: Ольга Золотина/ Ника ТВ





Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Губернатор Калужской области: Мы во многом являемся лидерами в стране





Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Губернатор Калужской области Владислав Шапша

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Калужская область

Губернатор Калужской области: Общественная инициатива не имеет никаких границ



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена




Спорт в Калужской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Гоночный ВАЗ слетел в кювет с калужской дороги, пострадал пассажир

В Калуге открыли скейт-парк на Грабцевском шоссе

В аэропорту Калуги болельщики встретили хоккеистов АКМ, завоевавших серебро Кубка Петрова


Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России