Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Калуги
Калуга
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

В МарГУ открылась выставка «Дни воинской славы России: о героях и сражениях»

В Марийском государственном университете на базе историко-филологического факультета открылась выставка «Дни воинской славы России: о героях и сражениях».

Данная выставка рассказывает об основных события великих сражений и их участниках, чьи судьбы были установлены поисковиками. Выставка реализуется Общероссийским общественным движением «Поисковое движение России» в рамках проекта «Живем в поиске. Юбилейный марафон» при поддержке фонда президентских грантов. Выставки планируется провести в 25 регионах Российской Федерации.

Олег Сидоров, проректор по административной и правовой работе ректората:

«Работа Марийского государственного университета в том числе направлена на формирование преемственности героизма участников Великой Отечественной войны, наших предков и тех, кто сейчас сражается на фронте в рамках Специальной военной операции. Мы всегда должны помнить и будем помнить об их подвигах. Хотелось бы выразить не просто надежду, но и уверенность в том, что эта выставка станет реальным и главным толчком в развитии воспитательной работы и затронет душу многих представителей молодого поколения».

Пётр Бусыгин, начальник центра патриотического воспитания, руководитель студенческого поискового отряда МарГУ «Воскресение»:

«Наша главная задача в рамках реализации и создания этой выставки — поиск ответа на вопрос «За что воевали советские люди и как?». Из 27 миллионов погибших 12 миллионов — мирное население, что говорит нам о том, что война шла на полное уничтожение населения на территории страны».

Станислав Игошин, председатель Комитета молодёжной политики Республики Марий Эл:

«Это очень значимый и очень важный проект в истории нашей страны, очень тяжелый. Название «Без срока давности» неслучайно. Есть вещи, которые люди не должны забывать никогда. Данная выставка уже четвёртая в рамках этого большого проекта, посвящённая ключевым событиям освобождения наших территорий от немецко-фашистских захватчиков. Важно знать и помнить о том героическом подвиге, который совершили наши предки, освобождая родную землю. Каждый из нас, даже не будучи историком, должен знать и помнить вещи, которые навсегда должны остаться в нашей памяти».

Напомним, что 14 апреля Поисковое движение России отметило своё 11-летие. В МарГУ также активно ведётся работа по увековечению памяти погибших при защите Отечества. За 11 лет бойцы СПО «Воскресение» приняли участие в более 30 экспедициях в Ленинградской, Тверской, Калужской, Мурманской, Новгородской, Сахалинской областях, в республиках Марий Эл, Карелия, Крым и Карачаево-Черкесия. Бойцами СПО «Воскресение» подняты и преданы земле со всеми воинскими почестями останки более трёхсот красноармейцев, установлено несколько десятков имен защитников Отечества.





Губернатор Калужской области Владислав Шапша
Калужская область

Губернатор Калужской области: Мы во многом являемся лидерами в стране





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Калужской области Владислав Шапша

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Калужская область

Калужский губернатор назвал последствия падения дронов у нефтебазы



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала




Спорт в Калужской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Калуге заработал скейт-парк

Субботники СРЗП продолжаются!

ФК «Калуга» победил на выезде в Курске


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Частные объявления в Калуге, в Калужской области и в России