Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каменки
Каменка
Сентябрь
2023
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В 2023 году в Самарской области обновят более 180 км туристических маршрутов

0
В 2023 году в Самарской области обновят более 180 км туристических маршрутов


Транспортная доступность важна для путешественников не меньше, чем сервис и комфортное размещение.

Сегодня, 27 сентября, отмечается Всемирный день туризма. Транспортная доступность важна для путешественников не меньше, чем сервис и комфортное размещение, поэтому с самого начала реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» туристическим маршрутам уделяется особое внимание.

В этом сезоне на региональной и местной сети дорог по всей России к нормативу приведут порядка 360 участков, ведущих к достопримечательностям. Их общая протяженность составит свыше 2,2 тыс. км. На сегодня работы завершены более чем на 180 объектах, это почти 800 км.  

«Комфортная, отвечающая всем требованиям безопасности дорога — главная составляющая любого туристического маршрута. За четыре предыдущих года дорожные работы выполнены на 1,2 тыс. объектов суммарной протяженностью 6 тыс. км», — отметил заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Игорь Костюченко.  

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров уделяет значительное внимание развитию туристической отрасли, прежде считавшейся недооцененной. В регионе по нацпроекту обновят 19 участков дорог протяженностью более 180 км, входящих в туристические маршруты.

 «Мы понимаем, какой огромный, еще не реализованный туристический потенциал есть у Самарской области. Региона, который всегда считался индустриальным, промышленным. Развитие туризма — это не только возможность познакомить большее число людей с нашими знаковыми местами и достопримечательностями. Это и колоссальный сектор экономики, который будет увеличивать свой вклад в опережающее развитие региона», - подчеркивает глава региона.

На большинстве объектов, ведущих к достопримечательностям Самарской области, работы завершены или находятся в высокой степени готовности.

Так, в Красноярском районе Самарской области с опережением срока отремонтирован участок автомобильной дороги Большая Раковка – Красный городок протяженностью 4,2 км. Дорога ведет к поселку Красный городок, где располагается памятник архитектуры Свято-Троицкий женский монастырь, построенный в 1859 году.

Также в районе завершен ремонт региональной трассы «Урал»-Большая Каменка – Русская Селитьба – Большая Чесноковка, которая ведет к старинному селу Русская Селитьба в Красноярском районе. Здесь расположен святой источник Владимирской иконы Божией матери, за исцелением к которому приезжают со всей России. В 2018 году дорожники отремонтировали 26 км дороги, а в текущем году еще 5,3 км с примыканием к Русской Селитьбе.

Раньше срока завершен ремонт участка региональной трассы Урал» - Исаклы – Шентала протяженностью 21,5 км, расположенного на подъезде к селу Шентала. Дорога выходит на федеральную трассу М-5 «Урал» и в соседний регион – республику Татарстан.  Также трасса ведет к Казанско-Богородицкому роднику на лесной горе Варга, расположенной у села Крепость-Кондурча на стыке Шенталинского и Челно-Вершинского районов.

В высокой степени готовности ремонт дорог, ведущих к старинным православным памятникам архитектуры - Церкви Михаила Архангела в селе Лозовка Кинель-Черкасского района 1845 года постройки, Храму в честь Вознесения Христова в селе Кинель-Черкассы 1833 года постройки, Храму рождества Пресвятой Богородицы  в селе Екатериновка Приволжского района 1813 года постройки, Церкви Архангела Михаила в селе Красноармейское 1849 года постройки.

Еще один туристический маршрут, проходящий по территории национального парка «Самарская Лука», в настоящее время ремонтируют в Ставропольском районе. Участок автомобильной дороги Александровка - Сосновый Солонец - Березовый Солонец – Ермаково протяженностью 22,3 км обновят  к 1 ноября 2023 года.

 

Фото:    ru.freepik.com

 





Губернаторы России
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве





Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Губернаторы России

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару




Спорт в России и мире

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ



Частные объявления в Каменке, в Черкасской области и в России