Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Карачева
Карачев
Февраль
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

В Карачеве после коммунальной аварии начальнику водоканала грозит дисквалификация или штраф до 100 тысяч рублей

0
В Карачеве после коммунальной аварии начальнику водоканала грозит дисквалификация или штраф до 100 тысяч рублей

75 домов оставались без воды почти две недели, при этом службы города об этом были предупреждены не в срок, а пожарную часть и вовсе не уведомили.

После серьезной коммунальной аварии, когда жители нескольких улиц остались без водоснабжения и, как сообщили в соцсети, вынуждены топить снег, прокуратура отправилась по адресам, чтобы провести проверку. Сегодня, 3 февраля, надзорный орган опубликовал итоги.

Установлено, что 17 декабря 2022 года МУП «Карачевский городской водоканал» в связи с возникновением аварийной ситуации  — произошел порыв на центральной водопроводной сети на пересечении улиц Тургенева и Халтурина, прекратил подачу воды. Под отключение попали 75 домов, в которых проживает 140 человек. Аварийно-восстановительные работы велись с 18 по 29 декабря 2022 года.

По закону «О водоснабжении и водоотведении» водоканал должен был в течение дня уведомить о прекращении подачи холодного водоснабжения органы местного самоуправления, Роспотребнадзор и противопожарную службу. Однако это было сделано с нарушением сроков. А структурное подразделение пожарной безопасности вообще не было уведомлено.

Прокурор внес представление в адрес МУП «Карачевский городской водоканал». В отношении и.о. директора предприятия возбуждено административное дело за нарушение порядка временного прекращения или ограничения водоснабжения (ч. 9 ст. 9.22 КоАП РФ). Ему грозит наказание в виде штрафа в размере от 10 тысяч до 100 тысяч рублей или дисквалификации на срок от 2 до 3 лет. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что 26 января в оставленную водоканалом после ремонтных работ яму на пересечении улиц Халтурина и Тургенева угодил ребенок. По данному факту прокуратурой также организована проверка. Фото: dzeninfra.ru





Губернатор Брянской области Александр Богомаз
Брянская область

Брянский губернатор встретился с директором Макрорегиона Центр «Почта России»





Москва

Эхо стрельбы под Цимлянском долетело до Москвы


Губернатор Брянской области Александр Богомаз

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Брянская область

Брянский губернатор поучаствовал в открытии фонтана в Орловской области



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев




Спорт в Брянской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Брянские боксёры завоевали две награды на первенство России

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Брянске состоялось силовое многоборье «Пожарный Олимп»


WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Карачев

На ночном пожаре в брянском Карачеве погиб мужчина



Частные объявления в Карачеве, в Брянской области и в России