Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каргополя
Каргополь
Май
2023
1 2 3 4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Северный хор выступил с новой программой в Мурманской области

Северный хор выступил с новой программой в Мурманской области

Завершился гастрольный тур Государственного академического Северного русского народного хора в рамках федеральной программы Министерства культуры РФ «Мы – Россия».

За две недели коллектив дал концерты в городах Мурманской области: Мурманске, Кандалакше, Полярных Зорях, Мончегорске, Снежногорске, Гаджиево и Апатитах. Выступления также состоялись в Мирном и Каргополе Архангельской области. Программу о русском патриотизме «Русь моя – песня светлая» увидели более двух тысяч зрителей.

Гастрольный тур Северного русского народного хора проходил в рамках федеральной программы «Мы – Россия» согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Министерства культуры Российской Федерации. Программа реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ.

– В зале было много представителей учреждений культуры, художественной самодеятельности, военных, жен подводников. Радует, что, несмотря на нашу удаленность, благодаря программам Росконцерта у нас есть возможность окунуться в народное творчество, фольклор, культуру нашей великой и большой страны, – прокомментировала директор центра творчества и досуга г. Гаджиево Ирина Кучмина.

В Мурманске, помимо концерта, состоялись мастер-классы по народному вокалу и хореографии от хормейстера Северного русского народного хора Татьяны Рудукан, балетмейстера Елизаветы Селивановой и репетитора балетной группы Дениса Чалых. Участие в занятиях приняли более 60 руководителей творческих коллективов, педагогов и преподавателей учреждений образования и культуры из 17 городов и поселков Мурманской области.

Впереди у Северного хора – гастроли по другим регионам страны в рамках большого гастрольного тура «Вековому юбилею Северного хора – сто городов России». Он продлится до 2026 года.





Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил жителей Архангельской области с Днем российского парламентаризма





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский поздравил работников скорой помощи с профессиональным праздником



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В столице Поморья состоялись областные соревнования по художественной гимнастике

Архангельские спортсмены успешно стартовали на всероссийском турнире по джиу-джитсу

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО


Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве



Частные объявления в Каргополе, в Архангельской области и в России