Новости Архангельска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Каргополя
Каргополь
Март
2024
1
2
3
4
5 6 7
8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20
21
22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

Все больше жителей Архангельской области оформляют социальный контракт на открытие или развитие своего дела

Все больше жителей Архангельской области оформляют социальный контракт на открытие или развитие своего дела

Мера господдержки привлекает граждан своей простотой и эффективностью и позволяет осуществлять мечты и задумки: открыть ателье, творческие студии, мастерские или направить средства на развитие личного подсобного хозяйства.

– Меньше чем за три месяца с начала года социальный контракт заключили уже 120 жителей региона, – сообщил в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Один из тех, кто воспользовался государственной мерой поддержки, – музыкант, бас-гитарист из Каргополя Сергей Власов. Соцконтракт помог ему летом 2023 года открыть мастерскую по изготовлению музыкальных инструментов.

Сергей делает калимбы, барабаны, глюкофоны, металлофоны и другие инструменты. Также он автор оригинальной модели оркестровых колоколов. С ними Сергей уже побывал на гастролях в нескольких городах России и на фестивале колокольного искусства «Хрустальные звоны» в Каргополе в этом году.

Он рассказал, что изготовлением музыкальных инструментов увлекается давно, но когда понял, что это дело может приносить хороший доход, всерьез задумался о получении государственной поддержки. Оформил соцконтракт и закупил необходимое оборудование, открыл мастерскую.

– Раньше были только ножовка, минимальный набор ручных инструментов, поэтому о больших объемах производства говорить не приходилось, а теперь у меня достаточно оборудования, которое очень облегчает производство, – рассказал Сергей. – Когда получилось открыть мастерскую, даже не верилось сначала, что мечта воплотилась. Здорово, что всё это действительно возможно.

По данным регионального минтрудсоцразвития, с начала 2024 года в Архангельской области оформлено 563 социальных контракта. Из них 400 ориентированы на поиск работы, 120 – на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, 40 – на преодоление трудной жизненной ситуации. По одному соцконтракту приходится на ведение личного подсобного хозяйства, проведение ремонта жилых помещений и обучение.

Государственная помощь на основании социального контракта предоставляется в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ.

Подать заявление на ее получение можно через портал «Госуслуги» с минимальным набором документов. В дальнейшем, как отметил Президент России Владимир Путин 29 февраля в своем Послании Федеральному Собранию, мера также будет совершенствоваться.

– Будем расширять доступность этой меры. Это потребует дополнительных денег – где-то в районе 100 миллиардов рублей, но они предусмотрены, – сказал Владимир Путин.

Полная информация о господдержке в рамках заключения соцконтракта опубликована на сайте «Соцзащита29.рф».





Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский
Архангельская область

Новые договоренности и возможности: итоги второго дня визита Александра Цыбульского в Минск





Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Архангельская область

Александр Цыбульский принял участие в российско-белорусском форуме бизнес-сообщества в Минске



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа




Спорт в Архангельской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

Баскетболисты Архангельска – победители регионального первенства по баскетболу


WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Каргополь

Продолжается капремонт двух мостов через реку Шарьгу в Няндомском округе Поморья



Частные объявления в Каргополе, в Архангельской области и в России