Кемерово
2023

«Кузбасс» разгромил «Мурман» в чемпионате РФ по хоккею с мячом

0

Победой кемеровского «Кузбасса» над хабаровским «СКА-Нефтяником» завершился матч в 25-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 18 февраля в ледовом дворце «Кузбасс» в Кемерово. Первая же атака «Кузбасса» стала голевой — на 20-й секунде Кирилл Девятых откликнулся на дальнюю навесную передачу, а на 9-й минуте Илья Бондин увеличил счет хозяев, отыскав лазейку в обороне гостей — 2:0. «Мурман» взял тайм-аут и к 37-й минуте сравнял счет — на 32-й минуте Константин Зубарев подкорректировал полет мяча, запущенного Вадимом Русиным «с ленточки», а через пять минут Андрей Осипенко пришпилил мяч к сетке ворот «Кузбасса» с углового — 2:2. Однако кемеровчане до перерыва организовали два гола с корнера, а к 70-й минуте довели счет до двухзначного. Лишь на 78-й минуте Михаил Красиков немного скрасил горечь поражения мурманчан голом с пенальти. Но на 83-й минуте Александр Баздырев воспользовался проникающей передачей для одиннадцатого взятия ворот «Мурмана». «Кузбасс» (Кемерово) — «Мурман» (Мурманск) 11:3 (4:2) Голы забивали (минуты): Кирилл Девятых (1, 45, 70), Илья Бондин (9), Александр Егорычев (40,60), Симон Янссон (47), Данил Яковлев (56), Денис Борисенко (57, 61), Александр Баздырев (83) — Константин Зубарев (32), Андрей Осипенко (37), Михаил Красиков (73).