Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Кизляра
Кизляр
Март
2024
1 2
3
4 5 6 7 8 9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29 30 31

Кизлярцев призывают присоединится к участию в «Диктанте Победы»

0

В масштабной международной акции по тестированию знаний истории Великой Отечественной примут участие желающие во всех регионах страны и в 50 иностранных государствах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра. Во всех регионах страны и в 50 иностранных государствах пройдет «Диктант Победы, организованный «Единой Россией». В этом году масштабная международная акция пройдет на суше, на море...

Сообщение Кизлярцев призывают присоединится к участию в «Диктанте Победы» появились сначала на Лезги Газет.

В масштабной международной акции по тестированию знаний истории Великой Отечественной примут участие желающие во всех регионах страны и в 50 иностранных государствах. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Кизляра.

Во всех регионах страны и в 50 иностранных государствах пройдет «Диктант Победы, организованный «Единой Россией». В этом году масштабная международная акция пройдет на суше, на море и даже в космосе уже в шестой раз. Участникам предстоит выполнить задания, посвященные 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

Как отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн, площадки будут открыты во всех российских регионах. «Диктант Победы» переведут на пять языков — английский, французский, арабский, китайский, испанский. В прошлом году было организовано более 21 тысяч площадок, на которых было более 1,9 миллиона человек.

Тестирования пройдут в школах, музеях, на вокзалах, в поездах дальнего следования, в аэропортах и в самолетах. Площадки организуют во всех знаковых местах, которые связаны с Великой Отечественной войной и ее Героями.

Вопросы теста для российских и иностранных участников составляют ведущие ученые-историки Российского исторического и Российского военно-исторического обществ. Они же вместе с экспертами разрабатывают подготовительные тесты для тех, кто планирует принять участие в «Диктанте Победы». Их можно пройти на сайте диктантпобеды.рф. Подготовиться помогут также исторические интеллектуальные игры «1418» и «Наша Победа».

В Дагестане желающие смогут проверить свои знания на 140 площадках в различных учебных заведениях и музеях. Диктант напишут более 16 тысячи дагестанцев.

Диктант Победы» проводится под эгидой партпроекта «Единой России» «Историческая память». Партнерами акции традиционно выступают Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, движение «Волонтеры Победы», а также министерства, ведомства, негосударственные и общественные организации, госкорпорации. Активное участие принимают в акции силовые ведомства: Минобороны, Росгвардия, МВД, МЧС.

Сообщение Кизлярцев призывают присоединится к участию в «Диктанте Победы» появились сначала на Лезги Газет.





Глава Дагестана Сергей Меликов
Дагестан

Глава Дагестана назвал операцию на ноге причиной своего отсутствия





Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Глава Дагестана Сергей Меликов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Дагестан

Глава Дагестана Меликов перенёс операцию



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM




Спорт в Дагестане

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Дагестане наградили подростков, помогавших эвакуировать посетителей «Крокуса» во время теракта

100 человек пробегут осенью по горным хребтам Зейского заповедника

В УФСИН Дагестана прошли соревнования по кинологическому многоборью


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Кизляр

"АДВОКАТ СМЕЯЛСЯ ЕМУ В ЛИЦО": ОТЕЦ ПОГИБШЕГО МАЛЬЧИКА РАССТРЕЛЯЛ ВИНОВНИКА ДТП И ЕГО ЗАЩИТНИКА



Частные объявления в Кизляре, в Дагестане и в России