18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29

Картингисты из Красноармейского района продолжают гонку в Кубке области

0

В минувшие выходные состоялся пятый этап Кубка Челябинской области по зимнему картингу. Участие в нем вновь приняли красноармейские молодые гонщики. 0+

17 февраля в Челябинске состоялся очередной этап Чемпионата и Первенства Челябинской области по зимнему картингу. В этом этапе приняли участие восемь команд. Две команды представили город Челябинск, еще две приехали из города Каменск-Уральского, также в заездах участвовали спортсмены из Полевского, Екатеринбурга и Златоуста. Красноармейский район представили спортсмены СТК «Вираж» Центра дополнительного образования детей муниципалитета.

Наши гонщики приняли участие в заездах следующих классов: «Супер-мини», «Национальный-юниор» и «Ракет 120».

«В классе «Супер-мини» достойно выступил Артём Веренин, он занял пятое место. В классе «Национальный-юниор» Анастасия Урюпова продемонстрировала отличные навыки и получила серебряную награду. Замечательно справился и Марк Ильиных, который встал на третье место пьедестала. В классе «Ракет 120» очередной гоночный этап преодолел Александр Конев, он стал 13-м. Коллективная работа команды СТК «Вираж» была также отмечена призовым результатом – пятой строчкой в общекомандном зачете», – отметил Андрей Конев, тренер СТК «Вираж».

А 18 февраля состоялся заключительный, пятый, этап Чемпионата и Первенства Копейского городского округа по зимнему картингу. Наши спортсмены и здесь показали свое мастерство. В классе «Супер-мини» Артём Веренин занял третье место, в классе «Национальный-юноши» Марк Ильиных одержал уверенную победу, а Анастасия Урюпова стала серебряным призером турнира.

По итогам пяти этапов лучший результат показала Анастасия Урюпова, она заняла первое место, на второй ступени пьедестала расположились Марк Ильиных и Артём Веренин.

К тому же в общем итоге победителем Чемпионата и первенства Копейского городского округа по зимнему картингу стала команда спортсменов СТК «Вираж» Центра дополнительного образования детей Красноармейского района.