Кострома
2023

Дублеры волгоградского «Ротора» проиграли на выезде «Атому»

0

В 18-м туре первенства СФФ «Центр» «Ротор-М» встречался в Нововоронеже с одним из лидеров турнира «Атомом». Подопечные Альберта Гудимова уступили с минимальным счетом, пропустив единственный мяч с пенальти. Домашняя победа

К этому поединку волгоградцы подошли, одержав тяжелейшую домашнюю победу над тамбовчанами.

В 17-м туре первенства СФФ «Центр» молодежный состав «Ротора» принимал на стадионе «Нефтяник» в Советском районе «Академию футбола» из Тамбова. Победный гол волгоградцы забили в компенсированное арбитром время – 3:2.

Первый тайм этого матча получился очень результативным. Подопечные Альберта Гудимова уже к 25-й минуте повели со счетом 2:0 после точных ударов Сергея Кузнецова и Дмитрия Пономарчука. Однако еще до перерыва игроки гостей Денис Самойлов и Алексей Дубинин сумели сравнять счет.

2-я половина встречи получилась гораздо менее богатой на события, зато завершилась хэппи-эндом для «сине-голубых». Полад Гумбатов только на 88-й минуте заменил Илью Воропаева и уже вскоре заставил капитулировать голкипера тамбовчан Николая Славина.

На 2-й компенсированной минуте арбитр Кирилл Кандаков из Воронежа назначил штрафной. Сергей Болотин выполнил подачу, а Гумбатов нанес точный удар головой – 3:2, победа волгоградцев.

Неудачный выезд

После 17 туров первенства СФФ «Центр» подопечные Альберта Гудимова с 23 набранными очками занимали 7-е место в турнирной таблице и 1 сентября сыграли в Нововоронеже с местным «Атомом».

В этом поединке резервистам «Ротора» пришлось обойтись без своих лидеров – защитника Алексея Погудина и хавбека Константина Колесникова. Оба отправились с основой «сине-голубых» в Кострому на матч 8-го тура первенства России среди команд группы «Золото» дивизиона «А» 2-й лиги.

Зато из главной команды был откомандирован белорусский защитник Дмитрий Прищепа, отбывающий во 2-й лиге трехматчевую дисквалификацию.

И надо же такому случиться, что именно этот игрок стал главным антигероем встречи. На 55-й минуте Прищепа получил желтую карточку за срыв перспективной атаки хозяев поля. Спустя 19 минут белорус в простой ситуации сыграл рукой в своей штрафной площади, и арбитр из Железногорска Петр Шилин без раздумий указал на точку.

Александр Акулов уверенно реализовал пенальти, не оставив никаких шансов голкиперу волгоградцев Николаю Нелюбову.

В целом же на поле шла равная борьба. «Сине-голубые» ни в чем не уступали футболистам «Атома», среди которых, кстати, были и экс-волгоградцы Никита Глушков и Владимир Госинкеев.

Тот же Дмитрий Прищепа дважды мог поразить ворота Дмитрия Селезнева. Но сначала голкипер справился с ударом белоруса с близкого расстояния, а в уже компенсированное арбитром время «Ротор-М» получил право на опасный штрафной, однако Прищепа угодил в стенку.

В итоге, 1:0 – победа «Атома».

11 сентября дублеры «Ротора» примут на стадионе «Нефтяник» в Волгограде резервистов липецкого «Металлурга».

Статистика матча

«Атом» (Нововоронеж) – «Ротор-М» (Волгоград) – 1:0 (0:0).

Гол: Акулов, 75, с пенальти.

«Атом»: Селезнев, Мезинов, Немченко, Госинкеев, Якунин (к), Шестаков, Глушков, Качуренко (Романов, 61), Трифонов (Никитин, 90), Мамонтов (Николаев, 88), Акулов.

«Ротор-М»: Нелюбов, Мальцев, Лутцев, Прищепа, Тарин, Воловенко, Михайлов (Гумбатов, 52), Болотин (к), Куценко (Кыласов, 81), Пономарчук (Лисеев, 74), Кузнецов (Еременко, 88).

Предупреждения: Госинкеев, 36 – Прищепа, 55.

Судьи: Шилин (Железногорск), Щербаков, Гончаров (оба – Курск).

1 сентября. Нововоронеж. Стадион «Старт».

Губернатор Костромской области Сергей Ситников

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» и ДЕНЬ РОССИИ: успех России в С В О = мир во всём мире?!

Сергей Собянин поздравил москвичей с Днем России

Концерт

Репосты ВКонтакте отличный способ рекламы Концерта, нового Видео или Песни, Книги!

Спорт в Костромской области

Команда сервисного локомотивного депо «Буй-Пассажирский» филиала «Северный» ООО «ЛокоТех-Сервис» завоевала бронзу в железнодорожных спортивных соревнованиях

Костромская команда показала отличный результат на окружном этапе военно-спортивной игры «Зарница 2.0»