Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Костромы
Кострома
Март
2024

В голосовании за объекты благоустройства Костромы лидирует центральный пляж на улице Лесной

0
В голосовании за объекты благоустройства Костромы лидирует центральный пляж на улице Лесной

Костромичи выбирают общественную территорию, которая будет благоустроена по программе формирования комфортной городской среды президентского национального проекта «Жильё и городская среда», узнал СМИ44.

В Костроме на голосование в этом году вынесено 9 территорий в разных районах города. К этому времени в нем приняли участие более 19 тысяч человек. С прошлой недели тройка лидеров не изменилась. Возглавляет рейтинг с 4253 голосами центральный городской пляж на улице Лесной. Далее следует часть территории парка, ограниченного урезом реки Волги, улицами Нижне–Набережная, Холмовая, Дачная, Евгения Ермакова, за неё проголосовали 3910 человек. На третьем месте по количеству голосов - пляж на реке Кострома вдоль Речного проспекта. Эта территория набрала 3353 голоса.

Также в перечне для голосования: бульвар по улице Маршала Устинова, сквер на площади архитектора Рыбниковой, сквер между Большими Мучными рядами, домом №1 по проспекту Текстильщиков и домом №2 по улице Островского, часть территории парка по улице Магистральной в районе отеля «Азимут», парк в микрорайоне Юбилейный между домами №13 и 17, сквер на площади Широкова рядом со стелой «Город трудовой доблести».

Программа формирования комфортной городской среды – часть нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе президента РФ Владимира Путина. Одно из обязательных условий данной программы – участие жителей в выборе территорий для благоустройства. От активности населения, в том числе, зависят объемы финансирования из федерального бюджета.

Голосование за территории продлится до 30 апреля. Свой выбор костромичи могут сделать онлайн на сайте 44.gorodsreda.ru. 





Губернатор Костромской области Сергей Ситников
Москва

Собянин сообщил о начале работы сезонных ярмарок выходного дня





Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Костромской области Сергей Ситников

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин: Развиваем систему здравоохранения



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024




Спорт в Костромской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Мужская команда ВК "Тамбов" стала победителем Чемпионата России

В Костромской области завершился региональный чемпионат «Абилимпикс»

Под Костромой пройдёт чемпионат для рыболовов


WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: Москва взяла Гран-при премии «Умный город» за цифровизацию горхозяйства



Частные объявления в Костроме, в Костромской области и в России