Главные новости Краснодара
Краснодар
2022

ФК «Пари Нижний Новгород» проиграл «Спартаку» со счетом 1:2

Футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» в 11 туре российской премьер-лиги на своем поле воскресным вечером 2 октября принимал на своем поле московский «Спартак» и уступил гостям со счетом 1:2.

Поначалу игра была равной, но спустя десять минут после стартового свистка арбитра «красно-белые» «насели» на ворота «горожан», нанеся несколько ударов подряд. Впрочем, защитник и вратарь нижегородцев Никита Гойло отбились, принимая удары на себя, и не позволили сопернику открыть счет.

Спустя еще 10 минут «Спартак» доминировал на поле почти безраздельно, пресекая все попытки «Пари НН» убежать в контратаку. Однако именно хозяева забили первыми — на 36-й минуте Мамаду Майга подхватил мяч в сутолоке у штрафной Александра Селихова, продвинулся немного вперед и пробил низом в ближний угол. Голкипер «красно-белых» на удар не среагировал.

Во втором тайме гости продолжили «давить» хозяев, но те стоически выдерживали осаду, а сами едва не увеличили собственное преимущество — на 57-й минуте мяч после удара Дмитрия Стоцкого пролетел выше «рамки», а на 62-й — сольный проход к воротам москвичей удался Милсону, который футбольным снарядом угодил практически в перекрестие штанги с перекладиной.

Буквально сразу после этого «Спартак» сравнял счет усилиями Квинси Промесса и Шамара Николсона — первый сделал пас на партнера по команде, а второй «проткнул» мяч в ворота с близкой дистанции мимо Гойло.

На 73-й минуте гости вышли вперед. Судья после просмотра с помощью VAR эпизода в штрафной нижегородцев, когда Момо Янсане сыграл рукой, назначил пенальти. К мячу подошел Квинси и исполнил паненку — мяч парашютиком опустился в ворота, а голкипер в этот момент после прыжка приземлился в правый угол.

Ни в оставшееся время, ни в добавленное нижегородцы не смогли что-либо создать острое в атаке, чтобы уйти от поражения.

После игры главный тренер «Пари НН» Михаил Галактионов сказал, что стратегия на матч была выбрана правильная.

Понимали, что у команды соперника высококлассные футболисты, быстрые игроки в атаке, и нам важно было их сдержать ближе к своим воротам, а во втором тайме уже стали выше мяч отбирать, и моменты были, но у нас очень много молодых ребят в команде, которые впервые вышли играть против соперников такого уровня, — пояснил Галактионов.

Он также добавил, что если бы Милсон реализовал свой момент, матч был бы решен в пользу нижегородцев.

После этого тура «горожане» пока что сохраняют за собой 10 место, но их могут обойти в случае победы «Крылья Советов», у которых 3 октября игра с «Краснодаром».

Ранее мы сообщали о том, что 16 воркаут-площадок появилось в Нижнем Новгороде в 2022 году.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Губернатор Кубани принял участие в работе форума журналистов

Воскресшего Иисуса могут дополнительно установить в церквях, вместо черепа.

Кондратьев и Ротенберг заложили камень в основание будущего футбольного интерната ФК «Сочи»

Юрий Шатунов

Жителей и гостей Люберец 25 мая приглашают в парк на концерт памяти Ю. Шатунова

Спорт в Краснодарском крае

Легенда "Спартака" Ловчев: немного перестал уважать Галицкого за отставку Ивича

В Росгвардии стартовал чемпионат по боксу «Кубок Победы»

Олимпийский чемпион Роман Костомаров поздравил победителей номинации «Экскурсия без границ» программы «Лига Экскурсоводов»

Елена Рыбакина

Определилась первая соперница Рыбакиной на Ролан Гаррос

Краснодар

Юные подмосковные футболисты победили в финале турнира «Будущее зависит от тебя» в Сочи