Новости Краснодара
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Краснодара
Краснодар
Апрель
2024

Для строительства «Восточного подъезда к Краснодару» выделили 160 га на четырех участках

Для строительства «Восточного подъезда к Краснодару» выделили 160 га на четырех участках

Около 160 гектаров территории зарезервировали на первом этапе строительства автодороги «Восточный подъезд к Краснодару». На сайте городской мэрии появилось соответствующее постановление главы Евгения Наумова.

Из документа следует, что с ходатайством к мэрии Краснодара об установлении публичного сервитута обратилось министерство транспорта Кубани. В прошении отмечалось, что сервитут требуется для складирования строительных и других материалов, а также для размещения строительной техники и временных или вспомогательных сооружений, таких как навесы, бытовки, ограждения.

Публичный сервитут — форма земельного сервитута, установленная законодательством для обеспечения интересов государства, местного управления или местного населения без необходимости изъятия земельных участков.

Общий срок производства работ составляет 38 месяцев. За это время будет построена не только дорога «Восточный подъезд к Краснодару», но и путепровод через авто- и железнодорожные пути и проведены работы по переустройству контактной сети РЖД.

Под сервитут выделили четыре больших участка, включая территорию ГУП ОПХ «Рассвет» Северо-Кавказского НИИ животноводства. Плата за сервитут составит 0,1% от кадастровой стоимости.

Ранее , в феврале, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев объявил о подготовке к началу строительства Восточного транспортного коридора в 2024 году. Этот коридор обеспечит транспортную доступность нескольких районов и поселков. Протяженность трассы составит более 36 километров. Стоимость первого этапа строительства дороги в конце 2023 года оценивалась в 4,8 миллиарда рублей.

 





Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России





Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Краснодарский край

Вениамин Кондратьев поднялся на 3 строчки в рейтинге губернаторов России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Краснодарском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Юные магаданские футболисты поедут на финал в Сочи

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»


WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Краснодарский край

Жертвами ДТП на трассе на Кубани стали пять человек



Частные объявления в Краснодаре, в Краснодарском крае и в России