Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красного Села
Красное Село
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30
31

ОБСЕ закрывает глаза на нарушения прав жителей Приднестровья – Красносельский

0
ОБСЕ закрывает глаза на нарушения прав жителей Приднестровья – Красносельский

p Приднестровский лидер встретился с делегацией ОБСЕ. /p br

p

bОБСЕ не обращает внимание на нарушения прав жителей Приднестровья со стороны Молдовы. Об этом приднестровский лидер Вадим Красносельский сообщил 12 марта в ходе встречи с делегацией организации. Глава региона объяснил, как Тирасполь поступит в случае продолжения давления. /b

/p

b /b

p

Приднестровье предпринимает попытки восстановить работу формата «5+2», однако терпит неудачи из-за нежелания Молдовы идти на переговоры,a href=https://president.gospmr.org/press-sluzhba/novosti/vadim-krasnoseljskiy-vstretilsya-s-tomasom-mayer-hartingom.html сообщил/a глава Приднестровья bВадим Красносельский/b. По его словам, Тирасполь готов к контактам «1+1», однако встречи политпредставителей на сегодняшний день малоэффективны и их количество минимально.

/p

p

«Вся политика Молдовы в отношении Приднестровья выстроена на лжи, политическом и экономическом давлении, ухудшающем положение приднестровцев», – отметил Красносельский, задав делегации вопрос о том, почему ОБСЕ закрывает глаза на массовое нарушение прав и свобод сотен тысяч жителей Приднестровья, когда должна их защищать.

/p

p

Приднестровский лидер напомнил о принятом Молдовой «законе о сепаратизме» и о высказываниях представителей молдавских властей о неготовности к диалогу. По его заявлению, такая риторика «ставит крест в том числе и на многолетних усилиях ОБСЕ». Красносельский также назвал ложью заявление Кишинева о том, что Молдова несет социальные обязательства по отношению к жителям Приднестровья.

/p

p

«Если давление будет продолжаться, этот съезд [депутатов всех уровней] не последний и заявления будут не последние. Как бы то ни было, приднестровский народ будет сопротивляться агрессии. При этом мы однозначно будем сохранять мир на приднестровской земле», – подчеркнул глава региона.

/p

p

В свою очередь спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ bТомас Майер-Хартинг/b отметил, что ему важно знать позицию обеих сторон конфликта, в том числе для качественной подготовки предстоящих визитов в Приднестровье и Молдову действующего председателя ОБСЕ bЯна Борга/b. Он заверил, что ОБСЕ нацелено на разрешение существующих проблем и рассчитывает поспособствовать улучшению ситуации. Участники встречи выразили готовность к взаимодействию, нацеленному на сохранение мира и обеспечение соблюдения прав граждан, проживающих в Приднестровье.

/p

p

В феврале участники съезда депутатов всех уровней Приднестровьяa href=https://eurasia.expert/v-tiraspole-nazvali-ushcherb-ot-ekonomicheskoy-blokady-pridnestrovya-moldovoy/ обратились /aза помощью к России в связи с давлением со стороны Молдовы. Просьбы о содействии также были направлены в адрес ООН, участников переговорного формата «5+2», СНГ, ОБСЕ, Европарламент и Международный комитет Красного креста. В свою очередь в МИД Россииa href=https://eurasia.expert/evraziyskaya-integratsiya-za-nedelyu-glavnye-sobytiya-040324/ назвали/a защиту жителей Приднестровья одним из приоритетов Москвы, призвав Кишинев возобновить переговоры.

/p

p

Напомним, Молдова a href=https://eurasia.expert/v-pravitelstve-moldovy-otsenili-vozmozhnost-otkaza-ot-pridnestrovya-radi-integratsii-v-es/заморозила/a переговоры в формате «5+2» и a href=https://eurasia.expert/moldova-nachala-vzimat-platu-za-tamozhennoe-oformlenie-predpriyatiy-pridnestrovya/усилила/a давление на Приднестровье в различных сферах. При этом Кишинев пытается всячески пересмотреть существующие механизмы безопасности в Приднестровье, при поддержке ОБСЕ и НАТО a href=https://eurasia.expert/evraziyskaya-integratsiya-za-nedelyu-glavnye-sobytiya-170723/призывая/a вывести российских миротворцев из региона.nbsp; В Тирасполеa href=https://eurasia.expert/v-pridnestrove-obvinili-moldovu-v-eskalatsii-napryazhennosti/ заявили/a, что такая политика нарушает соглашение о принципах мирного урегулирования приднестровского конфликта от 1992 г.nbsp;

/p

p

Подробнее о давлении Кишинева на Приднестровье a href=https://eurasia.expert/nesamostoyatelnost-kishineva-prepyatstvuet-uregulirovaniyu-situatsii-s-pridnestrovem-ekspert/читайте в материале «Евразия.Эксперт»./a

/p

p

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в a href=https://t.me/eurasiaexpertTelegram-канале «Евразия.Эксперт»/a.

/p





Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области





Москва

Сегодня в России отмечается День работника скорой помощи


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ленинградская область

Госсовет 2.0: Александр Дрозденко – в лидерах рейтинга политической устойчивости губернаторов в СЗФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию

В Ленобласти умерла 53-летняя женщина после косметологических операций

Ансамбль «Партита»: история в движении


Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Частные объявления в Красном Селе, в Ленинградской области и в России