Новости Санкт-Петербурга
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красного Села
Красное Село
Март
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30
31

Награда за спасение

Два сотрудника МО МВД России «Троицкий» города Москвы представлены к награде. Решение об этом принял министр внутренних дел России Владимир Колокольцев. Лейтенанта полиции Алексея Шишина отметят медалью «За спасение погибавших», его сослуживца капитана полиции Евгения Руднева – почётной грамотой МВД России.

Случай, в результате которого сотрудникам полиции пришлось действовать в экстремальных условиях, произошёл в конце новогодних праздников. 11 января в деревне Саларьево во время патрулирования территории Алексей и Евгений услышали сильный хлопок и сразу за этим увидели густой дым. Оказалось, что на участке, огороженном железным забором, начался пожар. В приоткрытые ворота было видно, как полыхает большая ёмкость с горючим. «Мы оказались там первыми, – сказал Евгений Руднев. –
Сообщили в дежурную часть, оцепили улицу, чтобы люди не заходили, а спецтехника могла проехать. Я встал с въезда, Алексей – с другой стороны. Работало много экипажей пожарной охраны и приходилось постоянно освобождать улицу, просить людей уйти: всем интересно, все хотят посмотреть и не понимают, что находиться рядом опасно!»

От густого дыма на улице стало темно, несмотря на то, что был день. В какой-то момент к сотрудникам полиции подошёл гражданин и сообщил, что на соседнем участке загорелся гараж. «Я пошёл с ним, смотрю: Александр, хозяин гаража, отчаянно пытается потушить постройку, – говорит Алексей Шишин. – Мы с племянником Александра перелезли через сетку-рабицу, дошли до гаража, стали уговаривать хозяина пойти с нами. Но тот не реагировал, а в какой-то момент вообще забежал в гараж. Я умылся снегом и пошёл за ним. Ничего не было видно. Наощупь, постоянно окликая, я нашёл его и вывел на улицу». Пострадавшему потребовалась помощь медиков: они доставили его с ожогами лица в больницу.

Алексей Шишин служит в полиции 22 года. «Мой родственник в Москве увидел бегущую строку по телевизору о наборе милиционеров-кавалеристов, – вспоминает Алексей. – Я в деревне жил, всегда на лошади. Так всё и началось». Шишин поступил на службу в 4-й оперативный полк милиции. «Мы несли службу в Кузьминках, – говорит он. – Через три года я ушёл в моторизованную роту».
В Троицкое подразделение Шишин перевёлся в 2022 году. «Спе-цифика Новой Москвы в том, что это большая территория, – размышляет он. – А в основном всё то же самое: охрана общественного порядка».

Евгений Руднев начинал службу 17 лет назад. «У нас работа такая: охрана общественного правопорядка, – замечает он. – Случаи бывают разные. Сложных тоже много».

В день интервью Алексей и Евгений вновь оказались в одной бригаде. «Это бывает не всегда, – говорит Алексей. – Смотря какое дежурство. Мы работаем по всему округу: Троицк, Новомосковский, Курилово, Красносельское…
У каждого округа есть свой батальон патрульно-постовой службы. Мы – батальон управления внутренних дел». Загадывать наперёд у сотрудников полиции не принято. «Поживём – увидим, – говорят  они философски. – Служба!»

Наталья МАЙ,

фото Александра КОРНЕЕВА





Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко
Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области России Дрозденко





Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Ленинградская область

Акылбек Жапаров принял губернатора Ленинградской области России Дрозденко



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи




Спорт в Ленинградской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Екатеринбурге прошел ресторанный форум Урала «Кухня»

"Краснодар" продлил контракт с Сергеем Петровым из Ленобласти

В Сестрорецке 13-летняя девочка упала с лошади и попала в реанимацию


Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Красное Село

В Петербурге возросла заболеваемость клещевым энцефалитом: что делать и как уберечься



Частные объявления в Красном Селе, в Ленинградской области и в России