Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красноярска
Красноярск
Апрель
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

170 юных норильчан побывают в Красноярске по программе школьного туризма

0
170 юных норильчан побывают в Красноярске по программе школьного туризма

Эти учащиеся 5-9 классов получили социальные сертификаты на бесплатные путешествия в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

170 ребят смогут увидеть достопримечательности краевой столицы: место основания Красноярского острога, музей-усадьбу художника Василия Сурикова, музей "Площадь Мира", часовню Параскевы Пятницы, Площадь Победы, пароход-музей "Св. Николай", Свято-Успенский мужской монастырь и многое другое.

Первая группа из 70 детей и сопровождающих педагогов уже посетила Красноярск 12-15 апреля. Школьники полюбовались эффектным видом Красноярской ГЭС и природой в Национальном парке "Красноярские Столбы", побывали в Мемориальном комплексе Виктора Астафьева в селе Овсянка и на смотровой площадке "Царь-Рыба".

"Я первый раз в Красноярске. Летел с целью познакомиться с историей и культурой края, посмотреть на главные достопримечательности нашей столицы и узнать что-то новое и интересное. В этом году юбилей Виктора Петровича Астафьева, поэтому в нашей программе – посещение музея-усадьбы в Овсянке. Впечатлений много, Красноярск очень красивый, но особенно удивило, насколько широкий здесь Енисей!" - поделился впечатлениями ученик 8 класса гимназии №1 города Норильска Михаил Елисеев.

Ребята также побывали в культурно-спортивном клубе "Богатырская застава", совершили экскурс в историю ратного дела. Школьники узнали об оружии и доспехах казаков XVII-XVIII веков и познакомились со старинной технологией чеканки монет.

Возможность отправиться в путешествие по краю предоставляется в первую очередь активным и одарённым детям из школ, победивших в рейтинге общеобразовательных учреждений за прошлый учебный год.

"В группу попали дети любознательные, мотивированные, которые хорошо учатся, участвуют в социально значимых проектах. Здесь школьники, которые уже чем-то прославились в нашем городе, победители олимпиад и обладатели премии главы Норильска. Все они ехали с настроением и желанием увидеть как можно больше. Некоторые из ребят впервые в Красноярске, поэтому для них эта поездка особенная, да и в целом такое путешествие – это самое лучшее, что можно подарить детям", - сказала педагог норильской гимназии №1 Ирина Максименко.

"В течение года я принимала активное участие в конференциях, одерживала победы во всероссийских олимпиадах, поэтому и оказалась в числе тех, кто отправился в эту поездку, - пояснила Эльвира Магомедова. - Красноярск – город с красивой историей. Он оставил лучшие впечатления о себе. Но я ощутила и гордость за родной Норильск, ведь в разное время он оказывал значимое влияние на Красноярск, о чем нам рассказывали во время экскурсии".

Во второй половине апреля в Красноярск из Норильска по туристическим путевкам прилетят ещё две группы детей. Их ждет не менее увлекательная программа, которая включает знакомство с ключевыми спортивными объектами города, мастер-классы, походы по экотропам и другие мероприятия.

"Как туроператор мы участвуем в программе школьного туризма третий год. С каждой группой детей мы получаем новый опыт, благодаря чему адаптируем программы под современные реалии с учётом пожеланий ребят", - отметила генеральный директор компании "Туроператор "Меридиан" Алена Грудякова.

Финансовую помощь в организацию проезда 170 детей из Норильска в Красноярск и обратно, а также в расширении экскурсионной программы для них взял на себя "Норникель".

"Мы участвуем в выполнении общегосударственной задачи – реализуем национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства", обеспечиваем доступность туристических услуг для школьников. Дети Норильска должны знать свой край, ведь красноярская земля обладает огромным историческим, природным и культурным потенциалом. А северный Норильск – неотъемлемая часть единого Красноярского края. Школьники Норильска, познавая родной край, ещё больше будут интересоваться его историей и культурой", - уверен вице-президент "Норникеля" по федеральным и региональным программам Андрей Грачёв.





Губернатор Красноярского края Александр Усс
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО





Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Губернатор Красноярского края Александр Усс

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Красноярский край

Михаил Котюков возглавил рейтинг губернаторов регионов СФО



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Бато Багдаев

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

ПБК ЦСКА обыграл «Енисей» и вышел в полуфинал плей-офф Единой лиги

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ


WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России