Новости Красноярска
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красноярска
Красноярск
Апрель
2024

На фестивале Юрия Башмета в Красноярске выступят Евгений Миронов и Сергей Гармаш

В Красноярском крае пройдет IV Музыкальный фестиваль под художественным руководством народного артиста СССР Юрия Башмета, передает пресс-служба учреждения.

Концерты фестиваля пройдут с 25 по 28 мая. Откроет мероприятие музыкально-литературное действо «Шекспир. Шостакович. Гамлет» по пьесе Шекспира. Музыку исполнит Красноярский академический симфонический оркестр впервые под управлением Юрия Башмета. Отмечается, что спектакль стал пятой совместной работой дирижера Юрия Башмета, актера Евгения Миронова и режиссера Марины Брусникиной.

«В концертном варианте невозможно прочитать или сыграть всю пьесу, если я что-то не договариваю, то за меня договаривает музыка, и наоборот. Сочетание музыки и слова, я надеюсь, даст некий эффект, который не происходит ни в кино, ни в драматическом спектакле — возможность с одной стороны объемно, а с другой сконцентрировано показать трагизм всей этой истории. В таком сжатом музыкально-поэтическом рассказе для меня как артиста стоит непростая задача: коснуться каждого из персонажей, войти на некоторое время в образ, тут же выйти и войти в другой, при этом находясь в партнерстве с гениальной музыкой Шостаковича», — приводит пресс-служба слова народного артиста России Евгений Миронов.

Участие в фестивале также неизменно примет камерный ансамбль «Солисты Москвы». Коллектив исполнит «Времена года» Вивальди и «Воспоминание о Флоренции» Чайковского.

В завершение фестиваля на сцене Большого зала филармонии ансамбль «Солисты Москвы» исполнят произведения Баха, Стравинского, Шостаковича. Во втором отделении будет представлен стихотворный труд преподобного старца Серафима Вырицкого «От Меня это было» с музыкой Петра Корягина. Участником вечера станет народный артист РФ Сергей Гармаш.


Фото: пресс-служба Красноярской филармонии

 





Губернатор Красноярского края Александр Усс
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Губернатор Красноярского края Александр Усс

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин: к 2030 году на долю Москвы придется 35–40% туристов в России



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль




Спорт в Красноярском крае

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Глава Федерации бокса Красноярского края подрался в кафе с похоронными агентами

ЦСКА вновь обыграл "Енисей" и вышел полуфинал Единой Лиги ВТБ

На Таймыре состоялось торжественное открытие международного турнира по кёрлингу


Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане



Частные объявления в Красноярске, в Красноярском крае и в России