Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Краснознаменска
Краснознаменск
Февраль
2024
1
2
3
4
5
6
7
8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21 22 23
24
25 26
27
28
29

Один попался. Названы подозреваемые в тройном убийстве в Свитине

0
АиФ 
Один попался. Названы подозреваемые в тройном убийстве в Свитине

По предварительным данным, расправившихся с женщинами в деревне Свитино под Наро-Фоминском, могло быть двое. Один, предположительно, сбежал из страны, второго задержали в Москве. Подробнее — в материале aif.ru.

Появились подробности по делу об убийстве трех пенсионерок в деревне Свитино под Наро-Фоминском. По предварительным данным, преступников могло быть двое. Личности подозреваемых установлены. Один, предположительно, сбежал из страны, а второго задержали в Москве.

Катались два дня на автомобиле убитой

Напомним, что в среду, 7 февраля, в подмосковной деревне Свитино, в частном доме, нашли тела трех пенсионерок с огнестрельными ранениями и завернутые в мешки. Погибшими оказались две сестры близняшки и их подруга Светлана Филанович — хозяйка дома. Сперва из-за того, что из дома пропали украшения, крупная сумма денег и дорогой автомобиль, рассматривалась версия, что женщины погибли от рук разбойника-одиночки: пенсионерки заодно являлись предпринимателями, и местные жители знали, что в их доме водятся деньги. Однако позже следствие пришло к выводу, что нападавших могло быть несколько.

О том, что подозреваемых по делу может быть двое, стало известно после того, как сотрудники правоохранительных органов обнаружили угнанный автомобиль Филанович на стоянке на Пролетарской улице в городе Звенигород, примерно в 37 километрах от места убийства.

Осмотрев машину, оперативники обнаружили отпечатки пальцев двух мужчин. Помимо этого, восстановив маршрут передвижения иномарки, полицейские выяснили, что в воскресенье, 4 февраля, двое мужчин проехали на авто убитой женщины по трассе неподалеку от поселений Селятино, Апрелевка и Глаголево. На следующий день автомобиль проехал через Селятино и Краснознаменск, после чего оказался в Звенигороде.

Изучив отпечатки пальцев, правоохранители установили личность одного из подозреваемых. Как пишут СМИ, им может быть 34-летний Михаил Борзых, служивший раньше в ГИБДД. Эту же версию подтверждают соседи погибших, сообщившие, что мотоцикл, стоящий в гараже дома в деревне Свитино, принадлежал не пенсионеркам, а их знакомому экс-полицейскому. Якобы мужчина одолжил у старушек несколько миллионов рублей на его покупку, но не смог вернуть долг. В связи с этим «зимовал» железный конь в доме Светланы Филанович. Также один из местных жителей рассказал «МК», что некогда подвозил этого мужчину до его участка. Тот рассказал, что собирается закупить товар в Азии, чтобы перепродать его в Москве.

Сын не мог такого сделать

Про Михаила Борзых известно, что в какой-то момент своей полицейской карьеры он был заместителем начальника отдела в подмосковном ГУВД. Однако уволился со службы, чтобы посвятить себя семье и помочь жене с ее косметическим салоном. По данным СМИ, живет Михаил в Балашихе с супругой и двумя детьми.

По данным СМИ, в среду, 7 февраля, правоохранители наведались с обысками в квартиру подозреваемого и в дом его матери в Звенигороде. Выяснилось, что сам Михаил 5 февраля покинул страну и отправился в Дубай за товарами для салона, оставив жену и детей дома. Родные бывшего полицейского утверждают, что поездка была запланирована заранее, и категорически отрицают причастность его к убийству. Говорят, он никуда не сбегал, а уехал по делам.

«Он не мог такого сделать, это ему несвойственно. Три года работал сыщиком. Он офицер полиции, уволился ради семьи, чтобы детей возить по миру и развивать, хотя мы с мужем были против его увольнения», — рассказали родственники журналистам.

Так или иначе, Михаила Борзых объявили в розыск. Об этом свидетельствует карточка в базе МВД. Утром 8 февраля Тверской районный суд города Москвы заочно арестовал его по подозрению в убийстве двух и более лиц, а также в незаконном ношении оружия. Как только Борзых объявится в России, его заключат под стражу на два месяца.

Второго подозреваемого, по данными СМИ, задержали в Москве. По данным Telegram-канала «112», сейчас мужчина находится на допросе у следователя. Был ли он причастен к преступлению — покажет время.





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"





Краснознаменск

Подмосковный фонд «Подари подарок» запустил проект «Путь волонтера»


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Краснознаменск на Moscow.media
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Частные объявления в Краснознаменске, в Московской области и в России