Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Красного Холма
Красный Холм
Март
2024
1
2
3
4 5 6 7
8
9
10 11
12
13
14
15
16 17
18
19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

В семи колледжах Тверской области в 2024 году реализуют проекты по программе поддержки студенческих инициатив

В семи колледжах Тверской области в 2024 году реализуют проекты по программе поддержки студенческих инициатив

Программа стартовала в Верхневолжье в 2023 году.

В Тверской области определены победители конкурсного отбора проектов студенческих инициатив среди коллежей и вузов региона, реализация которых будет поддержана из областного бюджета в этом году. Программа стартовала в Верхневолжье в 2023 году. Идею о ее создании предложила Губернатору Игоре Рудене студентка Тверского филиала РАНХиГС Ярослава Михайлик во время одного из прямых эфиров на телеканале «Россия 24» Тверь. Глава региона инициативу поддержал. «Наличие неравнодушных людей, именно тех, кто созидает и что-то делает – это залог развития региона», – отметил тогда Губернатор. Программа введена в регионе по аналогии с действующей с 2021 года программой поддержки школьных инициатив и позволяет студентам реализовать свои идеи в стенах родных учебных заведений. В этом году на конкурс поступило 29 заявок, из них 25 были допущены на рассмотрение конкурсной комиссии. Была проведена оценка каждого представленного проекта. В итоге победителями стали 7 колледжей региона. Региональную поддержку на создание студенческих мастерских для формирования компетенций, необходимых в будущей профессиональной деятельности, получат Краснохолмский и Осташковский колледжи, а также Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина. Тверскому колледжу транспорта и сервиса предоставят средства на техническое оснащение студенческого творческого коллектива. В Тверском колледже им. П.А. Кайкова и Тверском медицинском колледже при поддержке области улучшат условия для занятий спортом. Вышневолоцкий колледж стал победителем конкурсного отбора по направлению «оснащение современных музейных и библиотечных пространств». В прошлом году по программе поддержки студенческих инициатив проекты были реализованы в 4 профессиональных образовательных организациях Тверской области. В Тверском государственном техническом университете на базе военного учебного центра усилена музейная экспозиция, посвященная истории развития военного образования в вузе. В Тверском колледже сервиса и туризма открыт музей «Лягушка-путешественница», где проводятся экскурсии и мастер-классы для школьников Твери. В Тверском промышленно-экономическом колледже создана мастерская цифрового моделирования и технологии шитья одежды, в Бежецком промышленно-экономическом колледже реализован проект «Территория идей», сообщает пресс-служба правительства Тверской области.





Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Тверская область

Западный мост, приезд Патриарха и Морозовский городок: О чем рассказал Игорь Руденя в прямом эфире





Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Губернатор Тверской области Игорь Руденя

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Тверская область

Губернатор Игорь Руденя поблагодарил жителей Тверской области за вклад в борьбу с последствиями техногенных катастроф



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»




Спорт в Тверской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Тверской области пройдут семейные фестивали и форумы

В Твери скончался основатель тверской хоккейной школы Арсений Данилин

Форвард «Сатурна» назвал важным матч с ФК «Тверь»


WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Красном Холме, в Тверской области и в России