Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Куртамыша
Куртамыш
Март
2024
1
2
3 4
5
6
7
8
9
10
11
12
13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25 26
27
28
29
30
31

Курганца, залившего урну для бюллетеней краской, арестовали на два месяца

Жителя Куртамышского округа Зауралья, который попытался испортить чужие бюллетени, заключили под стражу на два месяца – до 15 мая 2024 года. Соответствующую меру пресечения вынес Курганский областной суд.

Как сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР, 51-летний мужчина 15 марта пришел на избирательный участок в Куртамыше и вылил в урну для бюллетеней краску. Нарушителя сразу задержали, возбуждено уголовное дело по статье «Воспрепятствование работе избирательных комиссий».

Сегодня председатель избирательной комиссии Курганской области Роман Скиндерев в ходе брифинга сообщил, что краской оказались залиты 153 бюллетеня. Однако членам комиссии удалось рассмотреть данные на них, недействительным был признан только один.

Напомним, что в России, по данным на вечер 17 марта, было возбуждено 61 уголовное дело из-за происшествий на избирательных участках. В основном они открывались по статьям УК «Заведомо ложное сообщение о террористическом акте» и «Воспрепятствование осуществления прав избирателей». Первый заместитель министра внутренних дел Александр Горовой рассказал, что 33 дела было возбуждено в отношении нарушителей, которые принесли с собой краску или легковоспламеняющиеся жидкости.

ЕАН сообщал, что нарушения были зарегистрированы и в Свердловской области. 16 марта в Асбесте 18-летняя девушка предприняла попытку поджога участка после того, как сама проголосовала. Вечером, ближе к закрытию участка, в тамбуре школы вспыхнула зажигательная смесь. Пламя удалось потушить, никто не пострадал. Девушку оперативно задержали.

В соседнем Пермском крае 64-летняя женщина пронесла в здание большую петарду и подорвала ее в помещении туалета. Взрыв был такой силы, что женщине оторвало руку. Пострадавшая в тяжелом состоянии госпитализирована. После взрыва из здания было эвакуировано 50 человек.

Напомним, что выборы президента России проводились 15, 16 и 17 марта. В Курганской области наибольшее число голосов – 85,63 % - набрал действующий глава государства Владимир Путин. У Николая Харитонова из КПРФ – 5,01 %, у либерал-демократа Леонида Слуцкого – 3,99 %, у представителя партии «Новые люди» Владислава Даванкова – 3,82 %.

 Главный приз «выборной» викторины в Курганской области получила супруга участника СВО 





Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка





Москва

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Губернатор Курганской области Вадим Шумков

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Курганская область

«До 9 млрд рублей»: Глава Курганской области назвал размер ущерба от паводка



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»




Спорт в Курганской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники

Курсанты ВСК «Барс» села Миасского посетили войсковую часть в Курганской области

В Росгвардии стартовал чемпионат по дзюдо


WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000



Новости Крыма на Sevpoisk.ru




Частные объявления в Куртамыше, в Курганской области и в России