Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Март
2023

Стойкое и прочное покрытие PVDF

alt

Сегодня покрытие PVDF является многослойным, оно содержит 80% поливинилдентофторида, а остальные 20% в нем - это акрил.

Изготовляется оно в целях улучшения потребительских качеств оцинкованной стали или алюминия – для фасадов и крыш.

Любые полимерные покрытия наносятся на металл с использованием чрезвычайно сложного оборудования.

  • Слой цинка, наложенный поверх стали, нуждается в фосфатной антикоррозийной обработке, а затем покрывается грунтовкой (5-8 мкм).
  • Далее, с лицевой стороны накладывается само полимерное покрытие, а защитный лак наносят с тыльной стороны – 12-15 мкм.

От толщины цинкового слоя в большой степени зависит срок службы фасадных и кровельных материалов. В целом слой PVDF может иметь толщину 27, 40 или 55 микрон. Первый вариант достаточен для обеспечения достойного внешнего вида фасада.

Второй предназначен для использования в промышленных зонах или морском климате (за счет утолщения грунтовки). Третий же пригоден в самых экстремальных условиях.

В целом, процесс нанесения этих слоев автоматизирован, он требует поэтапного контроля вдоль всей производственной цепочки.

Для итогового получения однородной текстуры, а также заданной толщины используется особая система нагретых валов.

Конечный продукт на выходе охлаждается. Выпускают его в рулонах, а в дальнейшем делают прокат профнастила, сайдинга, металлочерепицы и т.д.

Эксплуатационные характеристики

Рассматриваемый здесь материал хорош в экологическом отношении и надежно защищен от любого воздействия внешней среды.

Он отличается устойчивостью к облучению ультрафиолетом и антикоррозийными свойствами, практически не горит, не боится перепадов температур. Покрытие выдержит нагрев до 120 градусов, а морозы – до 60.

Оно прочно, ему не страшны механические повреждения, чистить его очень просто. Свой цвет данное покрытие прекрасно сохраняет в течение долгого срока.

Есть одно предостережение: PVDF не терпит воздействия ацетона и прочих растворителей. Фасадные системы, облицованные вышеописанным материалом, - это великолепное решение в пользу эстетики и долговечности (до сорока лет).


Покрытие имеет низкий удельный вес. Если оно матовое, то не отражает солнечных бликов.

Вообще цветовая гамма выпускаемых покрытий весьма широка. Бывают серебристые, медные оттенки или металлические (если используется лак со специальным пигментом).

В последнем случае оттенки чередуются при изменении угла зрения. Существует каталог, где можно с этим всем ознакомиться.

Производители полимерных покрытий

В России выпуском названных покрытий занимаются, например, металлургические комбинаты Липецка, Магнитогорска, Череповца. В мировом масштабе лучшими считаются концерны ArcelorMittal и «Руукки» (Ruukki).

Финский изобретатель П.Раннила явился родоначальником производства металлочерепицы в своей стране, где она выпускается с 1961 года и отлично себя зарекомендовала.

Однако нынешняя торговая марка Ruukki существует с 2004 года (она образовалась при слиянии двух компаний).

Крупнейшая мировая металлургическая корпорация ArcelorMittal - это результат объединения в 2006 году Arcelor и Mittal Steel. Вообще же она существовала с 2001 года, когда вместе слились испанская, французская и люксембургская компании такой же специализации.

Великобритания (Corus) выпускает названное покрытие PVDF в собственном процентном соотношении: 70% поливинилдентофторида и 30% акрила. Его производят также в Бельгии (QUADRANT) и Германии (ROECHLING Enginering Plastics).


Adblock test (Why?)





Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре




Спорт в Липецкой области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья


Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Липецк

В Липецкой области в реке обнаружили тело женщины



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России