Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Липецка
Липецк
Март
2023

“Она год в чемодане лежала”: родители убитой модели дали показания

0
“Она год в чемодане лежала”: родители убитой модели дали показания

В Пресненском суде Москвы в пятницу состоялось одно из самых драматичных заседаний по делу об убийстве модной блогерши и модели Гретты Ведлер. По версии следствия, любовник Гретты Дмитрий Коровин задушил инста-модель, затем упаковал труп в чемодан и отвез на машине в родной для нее Липецк, где тело и нашли. Сегодня суду пришлось допросить родителей погибшей и обвиняемого. Фото: Арина Ишханова

В зале судебного заседания в «аквариуме» сидел убийца Гретты Ведлер — Дмитрий Коровин. С отстраненным взглядом, скрестив руки перед собой, он будто пытался закрыться от всего происходящего. Судебное заседание началось с установления видеосзвязи с Советским районным судом города Липецка, чтобы опросить мать убитой — Лику Владимировну.

Потерпевшая в спокойной манере рассказала о взаимоотношениях с дочерью: «Уехала в Москву и зазналась. Раз в три месяца звонила ей, а она все время была занята». Маму особо не тревожили дела дочери, про жизнь Гретты она особо не знала. Однако сумма морального и материального ущерба для Лики Владимировны была очень важна. Тут она вспомнила телефон, пропавший у Гретты, ноутбук, а также миллион рублей, который украл убийца. Общую сумму ущерба мать инста-модели оценила в 5 миллионов рублей. Неправильно поняв вопрос судьи о последних встречах с дочерью, Лика Владимировна сказала как отрезала: «Я ее год-то и не видела, она год лежала в чемодане».

Затем в зал пригласили отца Гретты — Павла Игоревича. Одетый в кожаную куртку с хмурым взглядом он направился к трибуне. Сильно нервничая отец девушки рассказывал о взаимоотношениях с дочерью, которые явно не складывались. Однако Павел Игоревич старался следить за жизнью Гретты через социальные сети. Так он узнал, что его юная дочь живет в роскоши, только что переехав в Москву. В этот момент мужчина начал о чем-то догадываться, позвонив дочери он сказал ей: «Я понимаю, что у тебя все очень плохо. Так не бывает в Москве». Но Гретта не захотела слушать наставлений родителя.

Все это время Коровин спокойно сидел в «аквариуме». Но как только в зал заседания пригласили родителей Дмитрия, он занервничал и стал перебирать четки. Владимир Викторович и Ирина Григорьевна выгораживали сына, читая с листочка дрожащими губами положительные характеристики Дмитрия. По их словам они жили в достатке, сын получал все, что хотел, и ни в чем не нуждался. Ирина Григорьевна никак не могла поверить в то, что сын мог украсть деньги и вещи.

Убийца девушки отказался давать показания и решил это сделать на следующем заседании. После окончания слушаний в опустевшем коридоре остался отец Гретты, который все не мог прийти в себя и повторял: «Когда же я узнаю, что случилось с моей дочкой».





Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов
Москва

Сергей Собянин. Главное за день





Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Moscow.media
Москва

Сергей Собянин. Главное за день



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву




Спорт в Липецкой области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья

В Орле на Ледовой арене скрестили клюшки команды Черноземья

В Орле стартовал Чемпионат Черноземья по хоккею с шайбой


Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве



Частные объявления в Липецке, в Липецкой области и в России