Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Люберец
Люберцы
Март
2024

В Люберцах женщина бросила собаку, привязав ее к забору

В подмосковных Люберцах женщина бросила собаку на улице, привязав ее поводок к забору. В приюте "Домик мелкашей", куда животное привезли неравнодушные люди, рассказали "Газете.Ru", что у собаки есть проблемы со здоровьем. Там отметили, что людей она не боится, хотя иногда "плачет".

"Назвали собаку Клюша. Состояние здоровья у нее относительно хорошее для ее возраста. Не могу сказать, что она как-то загибается - у нее прекрасный аппетит, она перемещается по вольеру. Правда, плачет иногда, скулит, естественно, ей некомфортно в нашем приюте. Есть по здоровью проблемы с задними суставами - она когда идет, у нее лапы как будто болтаются. Она записана к врачу на следующей неделе, завтра уезжает на общее обследование - сердечко, кровь, состояние кожи, ушей. Людей она не боится, но, конечно, осторожничает, потому что вокруг много собак, много людей. Но не боится, дает себя гладить. Когда ко мне привыкла, уже видит меня и подходит. Ей были сделаны первичные обследования - анализ крови неразвернутый, который не выявил каких-то проблем, и анализ на инфекции - у нее все чисто", — сказали там.

В приюте уточнили, что не искали хозяйку собаки, а новый дом ей будут искать после всех обследований.

"Кто хозяйка, мы даже не вычисляли. Нам это безразлично. Наша задача - написать пост, что такая-то собака при таких-то обстоятельствах поступила в наш приют. У нас даже нет в этом посте телефона, что мы ищем хозяйку. Нам нет смысла ее искать. Возможно, это собака не той женщины, которая ее привязала. Но я больше чем уверена, что это хозяйка, потому что на собаке был и ошейник, и костюм, и рулетка с пакетиками. Не хозяйка, думаю, так бы не поступила, не бросила собаку. Пристраиваться она будет после всех обследований, когда мы будем знать о состоянии ее здоровья, что ждет в будущем хозяев", — добавили там.

22 марта приют "Домик мелкашей" опубликовал видео, на котором женщина в Люберцах привязала к забору собаку, осмотрелась и ушла. Отмечалось, что животное спасли прохожие, которые привезли его в приют. Там выяснили, что собаке около 10 лет.

"Собачка по-настоящему страдает: плачет, скулит и ищет в каждом человеке хозяина. Она мечется в полном непонимании, что произошло. Как может собака понять, что ее предали? Ведь сама бы она никогда так не поступила. Она искренне и самозабвенно любит своего хозяина, верит ему и продолжает ждать, как бы он не поступал с ней. И только человек может отплатить за любовь маленького сердечка предательством", — говорится в посте.

 





Губернатор Московской области Андрей Воробьёв
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве





Люберцы

Поликлиники и женские консультации Люберец переходят на праздничный режим работы


Губернатор Московской области Андрей Воробьёв

103news.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.

Люберцы на Moscow.media
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве



103news.comмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "103 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. 103news.com — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

103news.com — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.

Музыкальные новости

Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне




Спорт в Московской области

Алексей Смирнов – актер, которого, надеюсь, еще не забыли

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте



Новости Крыма на Sevpoisk.ru


Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи



Частные объявления в Люберцах, в Московской области и в России