Магнитогорск
Ноябрь
2019

БК «Нефтехимик» разгромлен на своём паркете динамовцами из Магнитогорска

Команда Тобольска ещё до матчей в Ставрополе, где «Нефтехимик» поделил очки с местными динамовцами, потеряла даже математические шансы на выход в раунд плей-офф в тройке лучших команд группы «Б» чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Супурлиги-2.Соперник, вышедший против тоболяков на паркет СК «Центральный» МАУ ДО ДЮСШ-2 Тобольска «Динамо-Магнитогорск», напротив, является скрытым  лидером септета «Б» и ведёт упорную борьбу за первое место в группе, дающее в жеребьёвке раунда игр на вылет более слабого противника.Но регулярный чемпионат продолжается и командам нужно выходить и решать свои, локальные задачи. Команда Тобольска взяла резвый старт, быстро оторвавшись от соперника на 8 очков. Но гости из Магнитогорска быстро пришли в себя от напора хозяев паркета и постепенно прибрали нити игры в свои руки.Высокий темп игры в первой четверти хозяева паркета смогли выдержать, минимально уступив в стартовом игровом отрезке 24:26.При равном количественном числе игроков, по качеству исполнителей «Нефтехимик» явно уступал «Динамо Магнитогорску». Потому, если главный тренер команды Тобольска Дмитрий Тараканов с заменами был аккуратно прижимист, то его визави из Магнитогорска Борис Ливанов в плане ротации состава на площадке стеснён не был. И динамовцы вполне могли себе позволить поддерживать высокий темп игры. На старте второй десятиминутки тоболяки смоги догнать и перегнать соперника. Но это, увы, оказалось последним успехом хозяев паркета в этом противостоянии.На 4-й минуте второй четверти Дмитрий Тараканов при счёте 33:40 берёт тайм аут. Остаётся тайной, что сказал в перерыве своим подопечным главный тренер «Нефтехимика». Но после этого тайм аута, в оставшиеся шесть минут четверти, тоболяки разок смогли попасть с игры и реализовать один штрафной бросок. Гости же, напротив, добавили точности в завершении атак и очень строго отыграли в защите.Уверенно выиграв вторую четверть игры 40:12, динамовцы взяли первую половину матча 66:36.и практически сняли все вопросы о победителе.После третьей десятиминутки, которую динамовцы  Магнитогорска выиграли 28:16, стало понятно, что «Нефтехимику» поражения  23 ноября не избежать. Но будет ли оно разгромным. На это вопрос зрители, заполнившие трибуны «Центрального», получили в оставшиеся десять минут встречи.Заключительную десятиминутку команды уже доигрывали. Увы, но от разгрома «Нефтехимику» уйти не удалось, команда Тобольска была разгромлена на своём паркете 69:118.Самыми результативными у  «Нефтехимика» в эту «чёрную субботу» стали оформивший очередной дабл-дабл Алексей Альмушев, набравший 21 очко и сделавший 12 подборов. 14 очков набрал Максим Пылаев; по 10 в копилку команды добавили Александр Намеднин и Алексей Дергачев.У «Динамо Магнитогорск» 24 очка на счету у Вадима Балякина; 22 набрал Александр Матвеев; по 14 у Романа Крюкова и Никиты Иванова, причём Никита, собрав 13 подборов на обоих щитах, оформил дабл-дабл. 13 очков принёс Станислав Сарафанкин.Михаил ИваньковФото: Вероника Диева

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Челябинская область

Текслер определил сенаторскую тройку перед выборами губернатора Челябинской области

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

«Новые люди» отказались бороться за пост губернатора Челябинской области - причины

Песня

Жителей и гостей Тульской области приглашают на музыкальный фестиваль "Песни Бежина луга"