Главные новости Магнитогорска
Магнитогорск
2020

«Трактор» завершил сезон победой в южноуральском дерби

Челябинские хоккеисты в заключительном матче регулярного чемпионата 2019/20 выиграли дома у магнитогорского «Металлурга» со счетом 2:1.

Главный тренер «черно-белых» Владимир Юрзинов не стал ничего менять в составе после выездной игры с «Динамо». В свою очередь Илья Воробьев в ничего не решавшей последней встрече регулярки накануне плей-офф решил дать шанс молодым игрокам.

Дебют матча остался за хозяевами. Хоккеисты «Трактора» имели сразу несколько возможностей для взятия ворот, но в первом периоде зрители увидели лишь один гол. Это Егор Фатеев удачно подкараулил отскок на пятаке и открыл счет. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «черно-белых».

Во втором периоде характер игры не поменялся. Челябинцы по-прежнему владели инициативой, неплохо разыгрывали шайбу и создавали моменты. Гости же отвечали редкими контратаками, с которыми справлялся Иван Федотов. Вскоре «черно-белые» удвоили счет – шайба залетела в ворота после мощного броска Виталия Меньшикова и серии рикошетов.

Хозяева контролировали ход игры и в заключительной 20-минутке. Еще одна шайба вполне могла бы снять все вопросы о победителе, однако вместо этого Козун сократил разрыв до минимума. В итоге в концовке встречи гости бросились в атаку и заменили вратаря на шестого полевого. И у «Металлурга» был отличный шанс на овертайм, но бросок Андрея Нестрашила пришелся в штангу.

Вот так «Трактор» завершил провальный для себя сезон (21-е место в Лиге, 11-е на Востоке) победой над принципиальными соперниками. Осенью мы увидим уже новую команду.

«Трактор» Челябинск 2:1 «Металлург» Магнитогорск

1:0 – Фатеев (Тридчиков) – 14:21; 2:0 – Меньшиков (Подкорытов, Степанов) – 29:52; 2:1 – Козун (Рожков, Матушкин) – 52:30.

Статистика матча: броски: 47-54; броски в створ: 26-22; голы: 2-1; вбрасывания: 28-29; блокированные броски: 19-11; силовые приемы: 8-6; время в атаке: 12:19-13:36; штраф: 4-10.